вторник, 28 марта 2017 г.

Как правильно подобрать камни и украшения, чтобы привлечь больше денег, секса или мозгов



Сувенирные лавки кишат талисманами, которыми непременно подойдут всем Ракам. Это брехня, товарищи. Как и газетные Гороскопы, обещающие Стрельцам, что завтра начальство их недооценит. К подбору камней надо подходить более вдумчиво. И здесь не обязательно даже разбираться в астрологии. Данная информация будет полезна всем, кто  хочет в себе что-то подкорректировать или просто носит украшения.

Например, вам не хватает огня. На человеческом языке: вам не хватает "огонька" - страстности, активности, инициативности, желания начинать новые прожекты, желания заниматься спортом и сексом, умения принимать самостоятельные решения, заявлять о себе и убеждать других. 

Вам подойдут все красные камни: рубины, гранаты, киноварь - они символизируют недостающий вам Марс. Гематит, магнетит, кремний - тоже идут под Марсом. 


Если нехватка огненной энергии больше связана с больным эго (неуверенность в себе, неумение выразить собственную позицию, желание привлечь больше внимания), то вещайте на себя желтое золото и брильянты. Это, наверняка, многим покажется вполне логичным. Они соответствуют солнечной энергии. Солнце - символ царя (в голове), именно цари любили дорогущие блестящие цацки. Почувствуйте себя царем. Сюда же относится активизация творческого начала (как способа самовыражения), а также общее поднятие витальности - жизненной энергии. Если бриллиантов нет, то можно обойтись другим блестящим, сверкающим и переливающимся камнем, можно желто-рыжего цвета - янтарь, желтый сердолик, сардоникс. 

Если вам не хватает воды - то бишь эмпатии, сопереживания, глубины чувств и эмоций, интуиции - то ищите полупрозрачные камни с переливами, меняющие цвет или напрямую связанные с водой (кораллы). Сюда относится все перламутровое (сам перламутр, жемчуг), бериллы (аквамарин - название говорит за себя). Чтобы испытать на себе спектр глубоких эмоций - можно обвешаться опалами. Соответственно, этот камень не подойдёт вам, если вы - истеричка.
К водным функциям можно отнести заботу, материнство, кулинарные навыки, женское чутьё (функции Луны). Если вам хочется усилить что-то из выше перечисленного, забеременеть и просто стать добрее, то в помощь вам селенит, все белые мягкие камни минералы (опять же, жемчуг), альбит, кахолонг, а также серебро. 

Если вам не хватает воздуха - контактности, коммуникативных навыков, легкости в общении и вообще по жизни, способности переключаться между делами и не циклиться - ищите прозрачные камни и кварцы. Они же повышают обмен веществ. Кварцы - вообще штука дико полезная и относительно недорогая. Горный хрусталь, например, настраивает на связь с высокими вибрациями, соединяет детали воедино и позволяет увидеть целостную картину, способствует синтезу, увеличивает вероятность гениальных озарений. 
Примерно так же работает аметист - складывает паззл в голове и придаёт объём сознанию, улучшает абстрактное мышление. Это два минерала не рекомендуется использовать тем, кто и так витает в высоких измерениях, не взирая на мирские проблемы. То есть, если вы гениально и объемно мыслите, но дома у вас хаос и бедлам, и вообще вам не хватает бытовой сноровки, то тут рекомендуется приобретать не выше перечисленные материалы, а что-то, что позволит чуток "заземлиться" - например, дымчатый кварц. Но о камнях земли далее.
Сапфир - это больше юпитерианская тема, но он способствует развитию эрудиции, общему пониманию вещей.
Агаты тоже можно отнести к гармонизирующим сознание. Они подойдут ученикам и тем, кто хочет наладить сферу коммуникаций и общения. Он вообще смягчает общее состояние, позволяя ощутить себя здесь и сейчас, в настоящем моменте.
Желающим наладить общение, научиться торговать(ся), делать несколько дел одновременно и правильно изъясняться подойдет зеленоватый цитрин - он добавит качеств Меркурия. Говорят, ещё в Древнем Риме его клали под язык ораторы и сенаторы перед выступлениями.


Хотя Юпитер является планетой огненной, соответствующие ему камни можно использовать в сфере обучения. Он сопутствует путешественникам, студентам, ученым, просветителям, рекламщикам. Когда хочется развить эрудицию и всесторонние знания, когда хочется вещать в массы и быть услышанным, когда хочется подчеркнуть свой статус и интеллект - берите синие и фиолетовые камни. Сапфир, мрамор, синяя бирюза. Аметист покровительствует студентам, лазурит влияет на память.

Если вам не хватает земли, то есть практичности и прагматичности, устойчивости, умения доводить безумные идеи до реальных результатов, усидчивости и последовательности действий, стабильности и организованности, то стоит отдать предпочтение плотным и непрозрачным камням. Например, яшма поможет довести дела до ума, а не просто разбрасываться идеями.
Малахит тоже придаст хозяйственности, даруя радость от ежедневных обязанностей - вы обретёте материальное благополучие и высоко организованный комфорт.

К земным радостям можно отнести и свойства Венеры - материальное благополучие и романтические увлечения. 

Все, что касается материального благополучия - зеленого цвета, как доллары. Например, изумруды, амазонит, бирюза, малахит, зеленые берилл, шпинель, жадеит, нефрит, хризопраз. Короче, если хотите притягивать деньги, нарядитесь зеленым долларом.

Романтика же - это розовые камни. Например, розовый кварц, позволяющий относиться к другим (и к самому себе) с нежностью, заботой и любовью. Он обеспечивает пробуждение своего внутреннего ребёнка и бережное  удовлетворение его потребностей - а значит, заодно и смягчение характера. Розовые камни улучшат эмпатию, помогут "притянуть" романтические отношения. Из этой же оперы: розовые чароит, турмалин, родохрозит, яшма, шпинель, коралл, морганит. 


Если под земными качествами подразумевается прагматичность, пунктуальность, серьезность и постоянство намерений, то нужного эффекта можно добиться, используя камни Сатурна. Они помогут в случаях, когда необходимо дисциплинировать и ограничить себя - например, в вопросах похудения или при необходимости разорвать эмоциональную зависимость от другого человека, обуздать свои чувства, научиться говорить "нет". Они как будто выставляют границу, отгораживая нас от ненужного. Сюда можно отнести все плотные камни черного цвета: гагат, шунгит, оникс, обсидиан, гематит, черные турмалин и агат. Что касается именно необходимости уравновесить свои чувства - тут поможет черный жемчуг - сатурнианский по цвету, но "водный" по своей структуре.

Обычно такие камни не рекомендуется носить детям. Пожалуй, за исключением гагата - довольно мягкого по своей структуре. 


Черные камни, считается, избавляют от болей "сатурнианского" характера - болей в суставах, коленях, спине. Особенно здесь подойдет снежный обсидиан, с серыми вкраплениями - он не такой жесткий, как обычный обсидиан, и хорошо вытягивает такого рода болезненные ощущения. 
Поскольку черные камни работают по принципу поглощения - избыточных эмоций, желаний, соблазнов, болей и прочего мусора - их желательно "чистить" чаще, чем все другие камни. 


Высшие планеты Уран, Нептун и Плутон обычно редко усиливают камнями и минералами - все-таки речь идет о серьезных коллективных вибрациях. К тому же, общепринятого мнения по соответствиям нет. Тем не менее, если вы - шаман, промышляете магией или хотите повысить свое гипнотическое влияние и давление на людей, можно использовать камни Плутона. По разным противоречивым источникам сюда относятся: лабрадор, дымчатый топаз, обсидиан.

С астрологической точки зрения, имеет смысл выбрать в натальной карте недостающие стихии, слабые планеты - и усилить, гармонизировать их нужным камнем. Но с намеренным "усилением" планет тоже есть свои нюансы. Я бы избежала "активизации" напряженных планет, имеющих к тому же прямое отношение к 6-8-12 домам - домам болезней, смерти и вынужденной изоляции. Вы не качественно измените злой Марс, вы именно усилите его - гармоничный он или напряженный. Может, конечно, вы таким образом увидите в гротескной форме свои недостатки и начнёте над ними работать. Но, если только вы не профессиональный астролог, к вопросу выбора камней и минералов лучше подойти, как мне кажется, не взирая на астрологический символизм, а четко осознавая, чего именно вам не хватает - денег, самоконтроля, романтики или творческого начала. Например, если вам действительно не хватает любви, приятно усилить пилигримную Венеру во включённом знаке красивым колечком. Но, если она пестрит напряженными аспектами, будьте готовы к непростым историям.

Далее - что касается непосредственного использования камней. Чтобы выше перечисленные свойства работали, необходим хотя бы минимум вдумчивости. Об эффекте желательно думать - это называется визуализация. Камни желательно трогать, на них надо смотреть. Поэтому сережки и короткие подвески особой роли в "коррекции" играть не будут. Специалисты по камням, минералогии, геммоастрологии и прочие шаманы рекомендуют камни "чистить" перед использованием. Как и многие другие предметы, камни хранят информацию, не всегда конструктивную. Чистить минералы хорошо другими минералами - например аптечной крупной морской солью. Присыпать горкой и оставить полежать несколько дней. Соль потом аккуратно выкинуть и ни в коем случае не использовать - она вобрала в себя негатив.
Если вы решили поиграть в шамана и купили себе оберег из нужного камня для совершения конкретных ритуальных действий или медитаций, то по истечении необходимости камни выкидывать нежелательно. Но если уж очень хочется от них избавиться, утопите их в воде, посылая лучи благодарности - короче, верните их в родную стихию.
Мы дома часто настаивали на минералах воду - просто клали их на дно кувшина. Это, кстати, весьма хорошее их применение, особенно это касается кварцев. Кипятить воду в этом кувшине нельзя, камни не любят перепадов температур. 

Ну и, как всегда, размер - имеет значение!

2 комментария:

  1. Не знаю, увидите ли вы комментарий или нет, но хочу сказать вам огромное спасибо за статью! Самая полезная из многих и многих, мной прочитанных. Подписалась на вас в инст:)

    ОтветитьУдалить