среда, 15 марта 2017 г.

Ну очень странные новые увлечения моих родителей, или транзит Урана по Венере.


Прогнозы, работающие буквально по часам, всегда создают ощущение, что ты прикоснулся к чуду. Даже несмотря на то, что прогнозы стали ежедневной рабочей практикой, от этих "чудес" невозможно устать и к ним сложно привыкнуть. Я думаю, именно ради этого ощущения многие люди начинают заниматься астрологией.

Хочу поделиться забавной историей из личного опыта о транзите Урана по Венере в карте моего папы. Я за его картой специально обычно не наблюдаю, и на данный факт наткнулась недавно совсем случайно - после того, как что-то в поведении родителей показалось мне странным.

Уран - планета далекая и медленная, поэтому, наблюдая за ней с Земли, мы довольно часто видим, как она движется "в обратную сторону", то есть становится ретроградной. Из-за этого Уран, двигаясь по зодиакальному кругу, может несколько раз проходить по одной и той же точке. В астрологии эти прохождения называются "касаниями", и они часто указывают на возвращение к одной и той же ситуации или на серию однотипных событий спустя определенные промежутки времени. В случае с Ураном, планетой внезапных и необычных изменений, странных и неординарных вещей, предположить, что именно должно произойти довольно трудно - он всегда создает эффект неожиданности, создавая события, которых ни сам натив, ни его окружение от него не ждет. События эти, как правило, несут новый яркий опыт, выделяются из однообразия будней. 
Уран проходил по Венере в папиной Венере 3 раза. 

На первом касании, весной прошлого года, моих родителей внезапно посетила неординарная идея, совершенно им не свойственная. Они решили отправиться на рок-концерт. И это было не просто обычное желание разнообразить свой досуг: ради этого они поехали в путешествие в страну бывшего СССР, куда просто так никогда бы не отправились. Особую нестандартность этой ситуации придает тот факт, что за несколько месяцев до этого у них родилась первая и единственная внучка, и, вместо того, чтобы приехать ко мне в Италию и предать ее лобызаниям, они отправились вытанцовывать на сомнительный концерт украинской рок-группы, не выступающей в России. Здесь между строк отметим, что Уран - планета бунтарства, оппозиции, чудачества и освобождения от привычных паттернов поведения. Ну, окей, на концерт они съездили, вернулись без особого восторга от увиденного, и мы вскоре об этом думать забыли, пока....

На втором касании, осенью прошлого года, после разгульных посиделок с друзьями, моим родителям снова приходит шальная идея отправиться на рок-концерт. Той же группы, но в уже в другую страну бывшего СССР. Если в первый раз мне казалось, что такая поездка - протест против превращения их в бабульку с дедулькой, то теперь я даже не знала, что и думать. Моим родителям абсолютно несвойственно колесить постсоветское пространство, следуя за рок-группой - одного концерта было более чем достаточно! Именно тогда я посмотрела папину карту и предположила, что виной всему стали проделки неординарного Урана. 

И вот, в преддверии третьего касания, на днях я узнала о новым хобби своих родителей. И это - не просто катание на роликах или коллекционирование бабочек. Внезапно бабушка и дедушка моей дочери серьезно увлеклись дронами - летающими роботами. Тем, кто знаком с символизмом Урана, известно, что он связан с темой высоких технологий, небом и полетами. Ну, то есть, более точного попадания в астрологический символизм было трудно придумать. Разве что если бы мой папа увлекся парашютным спортом, но этот недуг нас, слава богу, миновал. Ни на какой концерт они и не собирались... Пока вдруг не узнали, что близкие друзья нашей семьи решили сделать им сюрприз и купили им билеты на концерт. Той же группы, на этот раз в Центральной Европе - на ближайшее время, практически на третье прохождение Урана по папиной Венере. 

Мораль сей басни: перепроверять свои прогнозы, в зависимости от образа жизни натива, смотреть разные методы прогноза, чтобы не сделать ошибочных выводов. Я, как и многие астрологи, увидев Уран на огненной Венере в 5 доме (помимо дома хобби и развлекательных мероприятий и поездок, это также дом романтических увлечений и секса) в мужской карте, сразу подумала бы на любовь с первого взгляда, внезапное новое "электрическое" чувство. Венера в его гороскопе, к тому же, управляет 7-м домом отношений, то есть связывает темы романов и партнерства. Проигралось же все совсем иначе, но полностью отвечая символизму. 
Оказалось, что Венера в Овне в 5 доме отвечает за папину жену - мою маму. В классической интерпретации Управитель 7 дома в 5 - указание на брак по любви или по залету. В нашем же случае (помимо брака по любви) он описывает участие супруги в хобби, творчестве и развлечениях натива. Мама у меня - ярко выраженный Овен (напомню, Венера отца в Овне), и она является ярким двигателем прогресса в нашей пассивной и податливой земно-водной семье. Из нас троих, именно ее всегда посещали прогрессивные идеи и творческие прожекты. Собственно, их новое необычное увлечение, скорее всего, стало именно ее идеей. 
Уран, кстати, стоит в 9 доме путешествий в натальной карте. Его прохождения по папиной Венере непременно сопровождались поездками за границу. Между Ураном и Венерой в натале есть гармоничный аспект, что предполагало приятные события в этот период. 
Итак, 3 касания Урана сопровождались 3 концертами, посещение которых стало авантюрным мероприятием. Уран изменил ход вещей в досуге натива и привнес в его жизнь новые "уранические" (высоко-технологичные, необычные, связанные с небом и полетами) увлечения и покупки. 

 Такой вот любопытный астрологический кейс. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий