пятница, 10 марта 2017 г.

Как мы подбирали дату свадьбы и что из этого вышло

Когда я выходила замуж, астрологический подбор "правильной" даты был для меня вопрос решенный. Будущий муж, конечно, покрутил пальцем у виска, когда я предложила Великий четверг (последний четверг перед католической Пасхой - единственный день, когда местные итальянцы постятся), но сильно препятствовать не стал. В итоге мы расписались в четверг, а народные гуляния с родственниками и друзьями пришлось перенести на пару дней - таким образом свадьба затянулась на 3 долгих дня, что стало вопиющим несоответствием итальянской свадебной традиции.

Время для скрепления брачных уз было не самое простое, поэтому я, помимо собственных поисков удовлетворительного электива (подбора времени бракосочетания для получения "хорошей" карты брака), решила обратиться к одному из своих преподавателей Евгению Фарафонову - очень грамотному, на мой взгляд, астрологу, несмотря на его молодость. Евгений, - пусть и без длинной бороды и радикулита, что определяет нынче "опытных" и "настоящих" астрологов - ходячая энциклопедия, настоящий кладезь информации. Он спокойно отреагировал на мое желание переложить на него всю ответственность за это мероприятие. 

Поскольку гороскоп брака - это, по сути, гороскоп новой семьи, то нам, как и многим брачующимся, очень хотелось и мира, и хозяйственного благополучия, и материальной стабильности, и социальных привилегий - короче, всего и побольше. Время было непростое: транзитная ситуация не лучшим образом ложилась на нашу синастрию (соединение наших карт), к тому же, дело происходило аккурат в коридор затмений, когда, как известно, серьезные телодвижения нужно предпринимать с большой осторожностью. 

Раньше время коронаций выбирали, согласно аккуратным расчетам астролога. Сложно найти идеальное время, чтобы все правила и элементы были учтены - таких от силы может быть пара в год, поэтому, если подбиралось действительно "правильное" время, никого не волновало, день на дворе, ночь или "гости не приедут". У нас таких привилегий не было, время было довольно жестко ограничено: муниципалитет работает в определенные часы, на носу Пасха, мои родственники и друзья ехали из Москвы, и под них тоже надо было подстроиться. Короче, выбирать пришлось из того, что было, как это обычно и происходит. Но и тут, в итоге, было из чего выбирать. Секрет хорошего электива - возможность естественным образом вписать его в прогностику, отсутствие серьезных препятствий для его осуществления. То есть, если указаний на свадьбу нет, то никаким чудотворным элективом ситуацию не выправишь. 

Технически надо было решить несколько задач. Мы говорим о конце марта-начале апреля 2015 года. Марс надо было вывести из Овна, избежав при этом "заражение" Солнца ураническими и плутонианскими энергиями (Солнце приближалось к взаимосвязи с этими не самыми благополучными для брака планетами). Небесные тела движутся, каждое со своей скоростью, а мы по сути должны выбрать момент, когда они - мало того, что будут находиться в адекватных для себя знаках, но и окажут максимально благоприятное влияние друг на друга. Карта брака не должна также плохо "ложиться" на карту будущих супругов - это тоже важно учитывать. Если оставить планету агрессии Марс в Овне, то накал страстей в совместной жизни рискует быть чрезмерным. В спокойном Тельце его влияние становится менее выпуклым, значит и скандалов должно быть значительно меньше. Чувственную Венеру надо, наоборот оставить в сладострастном Тельце, не доводя до поражения Сатурном и не выводя в поверхностный знак Близнецов. Так мы выбираем день торжества.

Факторов много - это как паззл собирать! И потом, определившись с днем мероприятия, наступает самая трудно осуществимая фаза: подбор часа и минуты рождения новой семьи. Сетка домов движется со скоростью примерно 1 градус в 4 минуты, поэтому, чтобы поместить, например, Юпитер на Асцендент со стороны 12 дома, надо иметь в распоряжении очень четкое время с точностью до нескольких минут.

Если хорошо разобраться в теме, понимаешь, почему она имеет определенную важность. Конечно, если у людей брака сейчас быть не должно и если они вообще не подходят друг другу, никаким "красивым" элективом ситуацию не исправишь, да и "красивого" электива, скорее всего, не получится. Но если брак у них на горизонте маячит, а взаимоотношениям их необходимо придать более гармоничную декорацию, электив брака - полезная штука. Вот, например, очень упрощенный и сокращенный список правил:
  • Асцендент - это лицо брака. Не ставить его в мутабельные и кардинальные знаки. Если мы хотим устойчивый союз, то Асц желательно иметь во Льве, Водолее, Тельце или Скорпионе (с оговорками).
  • обеспечить гармоничную Луну: никаких напряженных взаимоотношений и поражений!
  • избегать выделенного положения Сатурна и его сходящихся напряженных аспектов к Луне, Венере, Асценденту и его управителю. Желательно убрать Сатурн из угловых домов. То же самое качается Напряженного Плутона и Урана. 
  • Венера, естественно, не должна быть ретроградна!
  • Венеру вообще желательно максимально поддержать - положением в знаке, доме (1,10), гармоничными аспектами.
  • Луну тоже лучше подкрепить гармоничными аспектами (особенно к Солнцу, Венере, Юпитеру).
  • Избегать попадания планет-вредителей и Лилит на ключевые точки карты. 
  • желательно обеспечить хороший аспект между Солнцем и Луной - ну или хотя бы избежать дисгармонии и сожжения. 
Если углубляться в тему, то у многих авторов можно найти целый свод правил, по которым стоит искать достойный электив. Все правила учесть невозможно, чем-то все равно приходится пренебречь. Наш мир - идеален, и чем проще найти подходящую дату, чем лучше она вписывается в реальный поток событий, тем "правильнее" решение вступить в брак в данный период времени. Идеальный электив - вообще тот, что естественно вписывается в события. Это когда и без специального подбора даты и времени все именно так бы и получилось.

Зачем тогда вообще строить карту бракосочетания? Если идеально - оставить естественный ход вещей, выбрать первый удобный момент? В жизни не всегда так получается. Иногда, как в нашем случае, люди слишком много думают, постоянно меняют решение и без особых оснований не могут набраться смелости выбрать именно "этот" день по той или иной причине.

Наша дата свадьбы выпала на 2 апреля - день рождения моей мамы и Чистый четверг. Специально эту дату мы бы не выбрали, поэтому мое желание подобрать элекцию вполне оправдано. Вписалась ли эта дата в естественный ход вещей? Однозначно. Правильно рассчитанная карта имела бы смысл и право на существование, если бы мы "попали" в 5-минутный промежуток времени того дня. И, если сначала мне казалось возможным соблюсти это (самое важное по сути) условие, то в день бракосочетания я и вовсе от него отказалась: нервы, суета, обязательное опоздание молодоженов, неизвестно сколько длящаяся речь мэра в местном муниципалитете, знаменитая непунктуальность итальянцев... Искусственно пытаться "попасть" в нужное время было бесполезно, и я плюнула на скрупулезно рассчитанную карту брака, забыла даже думать о ней.

Но за временем, как оказалось, следила моя мама. Из всех нас только она взглянула на часы, когда мы поставили подписи, официально став мужем и женой. Мы не просто приблизились к 5-минутному коридору времени, мы вписались в ту самую минуту! Забавная деталь: если присмотреться к первой фотографии, даже наши руки, как стрелки часов, "показывают" нужное время. Это, само собой, тоже вышло случайно, но очень нас повеселило.

Со временем, после притирок друг к другу, я могу подтвердить, что карта в значительной мере отражает состояние вещей в нашей семье. Даже ребенок у нас родился со Стрельцом на Асценденте, что соответствует символизму 5 дома детей в карте брака.



Комментариев нет:

Отправить комментарий