понедельник, 13 марта 2017 г.

Лилит в соединении с планетами - темная сторона нашей личности.


Статистика подтвердила, что тема сисек Лилит, разврата и похоти представляет для публики наибольший интерес. Посему продолжу разбирать ее положение в Натальной карте, на этот раз в соединении с планетами.
Итак, если положение Лилит в конкретном знаке - это сам характер "перверсии" в человеке, то ее соединение с планетами дает больше информации о том, что  именно приносит в жизнь "искушения" и какая часть личности в наибольшей степени им подвержена. Справляясь с этими искушениями и учась распознавать их, происходит "исцеление" души. Зачастую человек сам является носителем ниже перечисленных качеств или же встречает на своем пути наделенных оными персонажей, отношения с которыми сложно разорвать. По мере "взросления", человек учится распознавать эти сценарии в себе и других людях, трансформируя и направляя их в нужное для себя русло.
Важно учитывать знак зодиака, в котором происходит соединение Лилит и Планеты - базовые характеристики планеты будут варьироваться в зависимости от него. 

Эттеншн: соединение с социальными (Сатурн, Юпитер) и, особенно, с Высшими планетами (Уран, Нептун, Плутон) стоит рассматривать на описанном ниже глубинном личностном уровне, только если эти планеты выделены и проявлены в гороскопе.


Лилит в соединении с Солнцем

Придает человеку эдакую харизму и магнетизм, которыми он бессовестно пользуется из соображений холодного расчета, с целью достижения своих грязных целей. Делает личность "мутной", заставляет ее напускать туман и изображать загадку - проецировать во внешний мир качества, которым, скорее всего, она не соответствует. На самом деле, сам натив не до конца понимает, кто он есть на самом деле. Причиной такого поведения могут быть неадекватные отношения с отцом, личность которого человек пытается изжить в себе. В общем-то, искажения происходят именно по линии "мужского" поведения. Осознание собственной двойственности и несоответствия упаковки содержанию, тем не менее, этого человека напрягает и заставляет испытывать приступы стыда. Именно эти ощущения помогут ему отвлечься от собственного эгоизма и решить заложенную проблему. 
Те, кто часто сталкивается с такими персонажами, или поддается на провокацию и полностью ими очаровывается, или категорически их не воспринимает. Определенный риск представляет влюбленность в такого человека, особенно для женщин: есть опасность впасть в грязную эмоциональную зависимость от него. Или же, вступая в любовные отношения с данным типажом осознанно, женщина может сама его провоцировать на неадекватное поведение.
Удачное положение для актеров и людей творчества. 

Лилит в соединении с Луной 

Здесь искажение кроется в "женственной" сучности человека, в его отношениях с матерью. Ко всему "женскому" он периодически испытывает яркие вспышки любви-ненависти, с очень нестабильными эмоциональными реакциями. Кстати, такое соединение было в карте у Чикатило. Это, естественно, -  не единственное, что сделало его маньяком, но придало его преступлениям особый характер. 
К детям и материнству отношение тоже двойственное и не совсем понятное, с "вывертом". 
Раздутая гиперчувствительность становится преобладающей частью характера и доставляет массу проблем, особенно в подростковом возрасте и в период созревания. У таких людей может наблюдаться склонность искать более сильного и более зрелого партнера, на которого можно опереться. 
Такое соединение приносит больше неудобства мужчинам. Тут возможны две альтернативы: их или магнитом тянет на загадочных и сомнительных дам, чем-то отдаленно напоминающих их матерей, или они становятся ярыми женоненавистниками. В первом случае искажение связано со стремлением поставить себя в зависимое положение и на всю жизнь принять роль слабого ребенка. Во втором случае - отказ и отрицание. 
Эти внутренние демоны - навязчивы и чрезмерны, посему крайне рекомендуется направить  силу в творчество или в другое занятие, требующее развитой фантазии и чувствительности. 
У меня есть такая знакомая, орбис 3 градуса: лежала в клинике, очень непростые отношения с матерью, детей не хочет и боится. Полностью соответствует описанию, о себе говорит, что осталась в далеком детстве и взрослеть не планирует. Любопытно, что такое соединение есть и в карте Иванки Трамп, хорошо бы внимательнее ознакомиться с ее персоналией. 
Поиск решения проблемы стоит начинать с Сатурна - именно взросление и попытка обуздать свои эмоции и сентименты дисциплинирует и способствует избавлению от недуга. 

Лилит  в соединении с Меркурием

Здесь могут наблюдаться проблемы и задержки в общении. Есть несколько вариантов:
1. Сильнейшая потребность в интенсивном общении трансформируется в жажду взаимоотношений любой ценой. Это становится самоцелью, исключая даже роль участия других людей в процессе. Это гипертрофированное усиление качеств Меркурия.
2. Роль обычных каждодневных коммуникаций принижается, и человек предпочитает вообще не высказываться, не распыляться, особенно по волнующим его вопросам. Так рождается ощущение избранности и непохожести на других, сопровождаемое бесконечными поисками родственной души.  Как результат - натив кажется другим холодным, отстраненным, саркастичным, не идущим на контакт, хотя сам он безумно страдает от подобного информационного вакуума - вплоть до серьезных комплексов, перекосов в психике и нервной системе.
Часто в детстве имели место быть непростые, неоднозначные отношения с братом и сестрой, возможно - даже разрыв, который до сих пор трудно пережить. Говорят, такое положение было у Ожегова, надо бы ознакомиться с биографией. Тут явно "перекос" по языковой тематике, но натив сумел направить его в правильное русло. 
Проблему стоит решать через силу Юпитера -  моральные ценности и желание расшириться, войти в контакт с обществом со временем позволят выйти из состояния социального "аутизма".

Лилит в соединении с Венерой

Портит сентиментальную жизнь, наполняя ее кризисными ситуациями и проверками на вшивость. Тут проявляется такое болезненное превознесение любви - единственной, абсолютной, роковой, фатальной, разрушительной. В нормальном состоянии гармонии натив видит скуку, завоевание же объекта страсти для него предполагает трудности и препятствия. Правила этой игры - жесткие, и если человек в нее погружается, то превращается в обольстительного манипулятора, внутри расчетливого и холодного. Ему кажется, что если он не отдается любви целиком, то оно того не стоит, и ему доставляет удовольствие мучить объект несостоявшейся страсти. 
При таком соединении нередко случаются всякие сексуальные девиации. 
Женщине с таким положением трудно осознать и принять свою сексуальность, чувствовать себя любимой и желанной. Поэтому ее часто привлекают другие женщины, наделенные недостающими ей качествами. И тут речь не только о гомосексуальных наклонностях - зачастую дело сводится именно к платоническому влечению, хотя сам натив этого не понимает. Из-за невозможности следовать своим желаниям и потребностям, загоняя саму себя в рамки, она создает двойственную ситуацию, ведущую к иллюзии желания, но это - скорее фантазия, желание заполучить недостающие ей качества. 
Нептун, как принцип Высшей любви и понимания, поможет распутать эти оковы. 

Лилит в соединении с Марсом

Такое соединение придает действиям и инстинктам натива беспокойный, прерывистый, беспорядочный характер. Действие или блокируется, или выполняется с брутальным размахом, как правило, не соответствуя моменту и ожиданиям испуганных наблюдателей. Часто людям с таким положением не удается управлять потоком, или даже фонтаном своей энергии. Это относится и к сексуальной сфере. Мужская сила воспринимается в негативном ключе, с оттенком насилия (возможно, в прошлом именно оно стало тому причиной). Поэтому ее пытаются сдерживать до дыма из ушей и до "победного" конца. В итоге это мужское начало вырывается наружу с громким взрывом и выхлопом. По теме секса и мужского начала происходит перекос - или в сторону гипертрофированного принятия, или в сторону полного отказа. В пример возьмите дедушку Фрейда - его на эту тему буквально прорвало. Из других примеров обладателей такого соединения на ум приходит Набоков - тоже скандально "отличился" в распространении сексуальных фантазий. 
По аналогии с Венерой, при таком соединении мужчины могут испытывать влечение к представителям своего пола, основанное, возможно, даже не на гомосексуальности, а на платоническом желании заполучить недостающие им качества. 
Другой вариант: "мужское начало", наоборот, приобретает в человеке гротескные, карикатурные черты - эдакий гипержесткий сверхбрутальный супермачо. 
Женщин с таким положением могут привлекать именно такие гипертрофированные персонажи. 
Обращение к качествам Плутона может помочь выправить ситуацию, почувствовав глубину своей личности и выстроив здоровые отношения с собственными инстинктами. 

Лилит в соединении с Юпитером 
Социальные аспекты жизни становятся предметом бурных обсуждений. Все, что касается нормы, справедливости, морали - становится во главу угла, страстно отстаивается и может стать причиной кровопролития (при особых показателях в карте). 
Отношения с выше стоящими персоналиями весьма двойственные, и колеблются между полным неприятием авторитетов и желанием к ним подмазаться в поисках защиты. Все это, естественно, не без последствий. 
Страсть к юпитерианцам, профессорам и иностранцам. 
При позитивном сценарии такое соединение может дать толчок к личностным развитию и реализации. 

Лилит в соединении с Сатурном
Очень непростое соединение: с одной стороны, сам по себе тяжелый Сатурн, с другой - неадекватная в своем проявлении Лилит. Жизнь представляется или в максимально жестких рамках и строгости, по установленным самим нативом непреклонным правилам, или, напротив, в полном хаосе из-за их отсутствия, в истеричных попытках навести порядок в происходящем. Несмотря на трудности, это соединение дает шанс для развития и роста, благодаря силе характера, конкретике мыслей и, зачастую, возможности смотреть на трудности отстраненно (особенно при гармоничных аспектах Высших планет). Если же, напротив, примириться с реальностью не получается, натив становится подвержен пессимистичному настрою, темным удручающим мыслям, и сам вставляет себе палки в колеса. 
Его страстно влекут люди, старшие по возрасту и званию, и, при позитивном сценарии, они помогают ему обрести почву под ногами. 
С другой стороны, ответственность Сатурна может наградить человека серьезными обязанностями, исполняемым с не самым приятным чувством вины. 
Из примеров знаменитых людей - М. Булгаков. 

Лилит в соединении с Ураном

Такое соединение дает трудности в осознании собственной индивидуальности. Независимо от уровня бунтарства, человеку трудно отождествлять себя с другими гомо сапиенсами. Он - действительно особенный и необычный, что могут подтверждать другие люди. Здесь может возникнуть желание собрать вокруг себя группу отщепенцев и слиться с ними в экстазе собственной уникальности. 
Смириться и стать таким как все - не самый лучший вариант в данном случае, потому что может привести к неожиданным взрывным реакциям. Принимать собственную непохожесть на других в данном случае важно для возможности выражать свою точку зрения, даже если это не находит понимания в окружении человека.
В идеальном сценарии: гениальность натива действительно выделяет его на фоне других, и он находит себе таких же необычных друзей. 


Лилит в соединении с Нептуном

Сюрреалистичное видение жизни доминирует над нативом. Воображение беспредельно, что дает возможности профессиональной реализации в соответствующих отраслях. Опасность состоит только в возможности утонуть в собственном или коллективном бессознательном, в шансе, что эту невидимую трубу прорвет и натива затопит. Это потенциальная группа риска для алкоголя и наркотиков, инкубов и суккубов, астральных демонов и прочей нечисти. У человека может зашкаливать уровень суеверий и ложных верований. 
При позитивном сценарии: человек наделен высоким уровнем эмпатии, способностью эмоционально сливаться с другими, понимать их. Это дает возможность помогать им с большим энтузиазмом. 
Таким людям нежелательно ударяться в оккультные практики. Остерегаться воды, газа, токсичных веществ и всего, что может вызвать отравление. 

Лилит в соединении с Плутоном
Энергетические импульсы разрушительны, но глубоко задвинуты в подсознание. 
Плутон несет очищение и трансформацию, как и Черная Луна, но с гораздо более глубокой дикой инстинктивной силой. Лилит, хоть и приносит искажения, делает это при относительной ясности сознания. Есть, конечно, люди, которые испытывают помутнения и совершают странные поступки под ее воздействием, но к середине жизни многие из них начинают понимать "греховность" и неправильность происходящего, стараются избегать ее негативного влияния. С Плутоном же дело сложнее: он дает дикие и зачастую разрушительные, плохо осознаваемые импульсы. 
Натив колеблется между между сложными, интенсивными чувствами и желанием полного очищения, освобождения и даже "обнуления". Это довольно разрушительный конфликт, приводящий в серьезной внутренней дестабилизации. Он может подтолкнуть человека к погружению в подсознание, чтобы разобраться в нем, овладеть им и направить его по пути конструктивной трансформации. 
При таком положении стоит держаться подальше от опасных ситуаций, связанных с насилием, в которых, к сожалению, есть возможность поучаствовать - и далеко не только в роли жертвы. 

Лилит в соединении с Северным Узлом (Раху, Восходящим Узлом)
Соединение хоть и непростое, но выступает в роли мощнейшего компаса на пути развития души. Правда, создает немало испытаний и проверок. Но, что не может не радовать, - превносит ясность, четкое понимание того, к чему надо стремиться, а что, наоборот, выкинуть, изжить и отправить в клоаку Южного узла. 

Лилит в соединении с Южным Узлом (Кету, Нисходящим Узлом)
Такое соединение вынуждает человека воссоединиться с с его глубоко зарытыми корнями, снова вступить на путь, предположительно прерванный в прошлых воплощениях. Постепенно удается избавиться от ограничений, страхов и запретов, а также распознать истинные цели своего развития. Как правило, они сначала навязываются извне, а затем в полной мере принимаются нативом как собственные желания, страсти и устремления. 

* Не забываем, что Лилит является только дополнительным фактором, вырванным из контекста,  и делать по ней выводы о личности и сучности индивида - это фуфуфу! На каждое утверждение в карте нужно искать несколько подтверждений! 

14 комментариев:

  1. Описание Лилит с Солнцем полная бредятина, остальное даже не стала читать

    ОтветитьУдалить
  2. Очень точно написанно про соединение солнце-лилит, аж всплакнула...

    ОтветитьУдалить
  3. Лилит с Солнцем - близко нет.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень точно описано соединение Лилит с Солнцем! Всё как и в жизни, знаю этого человека мнооого лет.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется у вас чёрная луна очень ярко проявлена и вам не по силам ей противостоять

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! Такой вопрос - какую Лилит лучше учитывать? "Стандартную" или Друдж? Просто у меня Солнце с Плутоном соединяется, так вот "стандартная" Лилит в соединении только с Солнцем. А Друдж и с Солнцем, и с Плутоном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. имеет смысл смотреть обе, хотя лично я больше внимания уделяю усредненной ("стандартной")

      Удалить
  7. у меня Лилит в соединении с Венерой и Марсом в 10 доме,причем Марс управляет 10-м,а Венера 4-м домами, мне 35 лет, и нет реализации ни в одной и сфер жизни.

    ОтветитьУдалить