воскресенье, 31 июля 2016 г.

Венера в 12 доме: далекая любовь и секретные связи


Какие только не приписывают значения планетам в таинственном 12 доме. И то, что они вытеснены в подсознание, и то, что использование их функции отложено по времени, что они работают секретно и что связаны с происками тайных врагов. Во всех этих утверждениях может быть доля правды, но утыкаться в одно только значение не стоит - у всех людей оно проявляется по-разному.

Особенно эта тема приглянулась специалистам по кармической астрологии - здесь можно развернуться на пару книг. Сущинская утверждает, что планета, попадая в наш 12 дом,  как качество уже было нами отработана, и в этом воплощении использоваться не должна. Мысль любопытная, потому что, как известно, планета в 12 дом приобретает интровертивные качества, глубинную направленность внутрь себя, вместо широты применения - короче, приобретает черты, схожие с планетами в ретроградном движении, посему активно использовать ее постоянно просто не получается. Человек слишком долго отмеряет перед тем, чтобы единожды отрезать - слишком долго думает, прежде чем сделать шаг, и оттого просто не успевает действовать, как другие. Посему у многих персонажей с Венерой в 12 доме тема брака в жизни появляется с задержкой. Или влюбленность протекает полностью внутри человека, никак не затрагивая объект вожделения - часто такое происходит при тайной любви или в случае влюбленности в далекого, недоступного персонажа.

Вронский писал, что Венера в 12 доме приносит «счастье в несчастье», облегчая человеку пребывание в местах насильственной изоляции и больницах. Опять же, много кто пишет, что с таким положением романтическое знакомство можно завязать именно в таких заведениях - больницах, тюрьмах - а также на природе, в отдалении от цивилизации.

На бытовом уровне все, как правило, прозаичнее. Венера в 12 доме дает отношения тайные, что в современном обществе указывает на отношения с людьми, уже состоящими в браке. Если же у человека ситуации тайны не возникает, он склонен сам ее создавать, по какой-то причине скрывая свои отношения от общественности. Классика жанра: Венера в Близнецах в 12 доме - параллельные романы или ситуация, когда нравятся несколько партнеров, но никому из них друг про друга рассказывать не хочется, чтобы сохранить шанс развития отношений, или возможность прежнего флирта общения.

Тема тайны на практике попадается мне наиболее часто. Это может иметь чисто психологическое проявление (особенно, при наличии воды в карте): человек замечает, что как только он рассказывает кому-то про отношения, его как будто сглазили - отношения мгновенно прекращаются или претерпевают кризис. Вырабатывается устойчивая привычка об отношениях никому не рассказывать. Поэтому наличие нескольких планет в 12 доме указывает на человека скрытного и не испытывающего дискомфорта от пребывания в горном одиночестве. Кстати, скрываться будут и те области жизни, куспиды домов которых находятся  в знаках Тельца и Весов.

Опять же, если положение Венеры указывает на то, где именно и в чем мы склонны получать удовольствие - это могут быть темы изоляции и уединения, медитации, эзотерики, гуманитарной помощи и безвозмездного служения, алкоголя и наркотиков, виртуальной реальности.

Людям с Венерой в 12 доме можно порекомендовать не афишировать свои отношения и привязанности, не вывешивать совместные фото в социальную сеть, поменьше болтать о своей личной жизни, а лучше вообще держать ее в тайне. Еще один способ компенсировать эти энергии - искать любовь за границей, причем желательно откуда-нибудь с другого континента. Еще можно выйти замуж за космонавта или капитана дальнего плавания или просто зэка, кому как нравится.





16 комментариев:

  1. крутая статья, многое прям про меня. только у меня эта венера еще и в скорпионе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Трындец...сама с венерой в 12-ом доме в Деве. Отношения только с женатыми, при чем все они занимают хорошие должности в силовых структурах

      Удалить
    2. не то что тайные, а я просто никого из своих партнеров не свечу в соц сетях, мало о них рассказываю и никому их не показываю) ни одного женатика к счастью не было, просто моя личная жизнь не на показ))

      Удалить
  2. А я все не могу вытащить мужчину с Венерой в 12 доме из виртуальной реальности. Хоть и влечение обоюдное. И что с этим делать ума не приложу.

    ОтветитьУдалить
  3. А что насчёт Венеры в весах?

    ОтветитьУдалить
  4. Венера в 12 доме в Овне, женатых терпеть не могу, все равно что надеть грязные чужие трусы на себя, фу. Брак самое скучное, что проихошло в моей жизни. Мне нравится свободные отношения, ради секса и развлечений. Созвонились, встретились, и разошлись в разные стороны, никто никому мозг не грызет. Отношения не афиширую, т.к. партнеры меняются часто.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс ))Венера в 12 в овне, как будто бы я писала)

      Удалить
  5. Скажите пожалуйста, а что значит когда у парня и у девушки симпатизирующих друг другу у обоих венера в 12 доме?

    ОтветитьУдалить
  6. А если у женщины венера и солнце в 12 доме и в Раке?

    ОтветитьУдалить
  7. И они ещё в соединении , орбис-2 градуса

    ОтветитьУдалить
  8. Венера в 12 ом доме,столько парней было хороших в молодости, все прошли лесом,потом полюбила и встречалась с женатым, все хорошо было, пока отношения не узаконили, а когда стали жить вместе, то стали чужими, 17 лет прожили и разошлись, но лучшего так ничего и не приходит.

    ОтветитьУдалить
  9. "Еще один способ компенсировать эти энергии - искать любовь за границей, причем желательно откуда-нибудь с другого континента."

    Так и сделала. Венера в Деве в 12 доме - отношений не было вообще. Просто в 29 поехала в другую страну и вышла замуж.Другой континент вообще, и религия другая.

    ОтветитьУдалить
  10. И по расчету заодно?

    ОтветитьУдалить
  11. У меня сожжена Венера в 12 доме - стиль отношений: выбираю таких мужчин, которых потом стыдно показать людям и с ними на людях.

    ОтветитьУдалить