вторник, 28 февраля 2017 г.

Ретроградная Венера: свадьбу и шоппинг лучше отложить


С 4-5 марта Венера становится ретроградной, и это, с целом, сильно скажется на делах сердечных. Продлится этот период до середины апреля (15-16). Случается такое раз в полтора года, каждый раз примерно на полтора месяца.
В это время однозначно не рекомендуется заключать браки, начинать новые отношения. Считается, что новые отношения, начатые на ретроградной фазе Венеры, впоследствии разваливаются, а заключенные в этот период браки в большинстве случаев заканчиваются разводами. Здесь ключевое слово - "новые". Если же вы возвращаетесь к старым отношениям или снова заключаете брак с бывшим супругом - есть вероятность, что все, наоборот, пройдет успешно. Так что, если вы регулярно гуглите "как вернуть любимого", это ваш звездный час.


Часто на ретро-Венере всплывают старые партнеры и отношения, есть желания окунуться в старые чувства. Если у вас есть партнер, в этот период, возможно, придется поработать над вашими отношениями - так сказать, углубиться в их, осознать, улучшить, исправить ошибки. Если партнера нет, то новые истории начинать чревато, если,конечно, ваша цель - найти что-то серьезное. Вообще лучше не предпринимать резких движений в этот период, не съезжаться, не давать серьезных обещаний, не встречаться впервые после долгой переписки.

Помимо любви, Венера также отвечает за удовольствия, деньги, сферу искусства. Во всех этих сферах можно будет наблюдать переход от экспансии к углублению. То есть, например, лучше отложить вложение денег во всякие стартапы, отложить финансовые сделки, поиск новых источников прибыли. Вместо этого можно пытаться выжать максимум из уже существующих ресурсов. Лучше не приобретать новые предметы роскоши и вообще отложить дорогостоящие покупки, потому что в дальнейшем они могут разочаровать. Все финансовые операции, которые вы будете проворачивать в этот период, рискуют иметь впоследствии проблемы с оценкой стоимости, что может заставить вас пожалеть о содеянном. Покупку ювелирки, брендовой одежды, дорогостоящих косметических средств, предметов искусства лучше тоже отложить. С большой доли вероятности вы либо переплатите за товар, либо впоследствии в нем разочаруетесь. Из этой логики следует, что можно пытаться, наоборот, впаривать продавать ненужное - вполне возможно, что кто-то другой, кто не читал этой статьи, поддастся искушению ретроградной Венеры купить ваш товар по завышенной цене.



Снижается вероятность успешного зачатия. Если вы пытаетесь, и у вас ничего не выходит, будьте готовы, что последующие полтора месяца результата не будет.
Перенесите от греха все косметические процедуры и, тем более, пластические операции. Они могут потребовать в дальнейшем "возврата" к теме - вполне вероятно, что-то придется переделывать.

Не рекомендуется открывать выставки, устраивать показы мод, делать музейные экспозиции и вообще любые презентации, связанные с искусством или индустрией красоты. Это чревато провалом.

Астрономически ретроградность планеты - это период, когда, наблюдая за ней с Земли, кажется, что она движется в обратном направлении. В астрологических программах это выглядит более графически понятно: сначала планета становится статичной (сильно замедляет движение и останавливается), потом разворачивается и пятится назад. Подробнее я писала об этом в посте про ретроградный Марс. Так вот, еще до разворота, на статичной фазе (с 1 марта), с начинанием новых дел по выше перечисленной тематике (особенно финансовой и любовной) лучше завязывать, потому что они, скорее всего, не имеют перспективы развития.

Такой "возврат" планеты дает возврат к ситуациям, которые она описывает в Натальной карте. Соответствующие дома могут требовать проработки и вмешательства, переоценки, перераспределения авторитетов. Можно заново возвращаться к старым переговорам о финансах, заново участвовать в торге, снова возвращать бывшего мужа. Ретроградная фаза любой планеты - это благоприятный период для работы над ошибками.
О том, почему нынешнее состояние планет должно отражаться на вашем состоянии дел и почему выгодно соблюдать космические ритмы, я писала в посте про элективы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий