суббота, 11 февраля 2017 г.

Лунное затмение - время конфликтов, эмоциональных взрывов и изменений в отношениях.


Сегодня затмение. Затмения наделяют глубоким эзотерическим смыслом, активно рассматривают в прогностике и кармической астрологии. Время затмений четко рассчитывали тысячи лет назад еще в Древнем Вавилоне. Каким образом нашим предкам впоследствии могло прийти в голову, что Земля плоская - уму не постижимо.

Итак, ежегодно мы имеем 4 затмения, 2 Солнечных и 2 Лунных. Солнечное затмение - это когда Луна и Солнце находятся в соединении (фактически это Новолуние, когда Луна "загораживает" Солнце), Лунное - когда Солнце и Луна находятся в оппозиции (т.е. Полнолуние, когда Земля при этом "загораживает" Луну). По сути астрологических значений, и Солнечные, и Лунные затмения - это все те же Лунные фазы, несущие при этом более значимые, более фатальные последствия. Новолуния и Полнолуния мы имеем каждый месяц, они обозначают малые и зачастую незначительные, бытовые циклы. Затмение же - штука долгоиграющая, его события задают темп более длительным периодам. Считается, что темы, обозначенные затмением, будоражат нас последующие полгода.

Затмения в 2017 году: 
11 февраля - Лунное
26 февраля - Солнечное
7 августа - Лунное
21 августа - Солнечное



По сути Затмение - это когда Новолуние или Полнолуние происходят вблизи Лунных Узлов (пересечение эклиптики и лунной орбиты). При разборе символизма этого явления необходимо учитывать, на каком именно Узле оно происходит. Участие Северного Узла обычно предполагает открытие новых горизонтов, Южного - закрытие старых тем, потеря или отказ от чего-либо. Сегодняшнее Лунное затмение происходит как раз на Южном Узле, предполагая завершение отработанной программы. Некий цикл (возможно, который мы проживали внутренне, глубоко эмоционально) подходит к завершению, но мы еще не до конца понимаем и осознаем эти изменения, поэтому они могут обернуться  для нас шоком и восприниматься как резко отрицательные внезапные события. В последние дни много людей ушло из жизни - это, видимо, крайнее проявление символизма.

Лунные Затмения связаны с нашим внутренним миром, нашими эмоциями. Их действие начинает явно ощущаться примерно за неделю до Затмения и продолжается неделю после него. Многие люди очень эмоционально реагируют на Полнолуния (особенно если это обозначено в их Натальной карте), плохо спят, страдают от отеков, истерик. Так вот, Лунное Затмение многими воспринимается как усиленное Полнолуние. Это период, когда мы можем не справляться с эмоциями, плохо переваривать пищу, плохо засыпать, иметь проблемы с обменом воды в организме и работой пищеварительной системы. На улицах много аварий, в воздухе висит напряжение. Это время высоких приливов, время пика развития, переломного момента в цепочке событий. У многих от природы неадекватных ваших знакомых осенью и весной происходят "обострения". 

Лунные затмения (и в целом Полнолуния) - это время, когда Луна и Солнце находятся в противостоянии друг другу, на самом большом расстоянии друг от друга. В книге Дитрих Пессин звучит мысль, что, так как оппозиция никогда не испытывается в одиночестве, Лунные затмения почти всегда связаны со взаимоотношениями с другими людьми. Именно в этот период многие люди ссорятся, прекращают отношения на долгий срок или, напротив, заключают браки. Это момент, когда "все карты на столе, все факты раскрыты" и взаимодействие с другими происходит на равных, во всеоружии, напрямую. Не рекомендуется скрывать информацию или заниматься незаконной деятельностью, потому что Полнолуние (в отличие от Новолуния, когда смело можно что-либо "прятать") - время, когда все, что люди пытаются скрыть, напротив, привлекает к себе излишнее внимание. Это, с одной стороны, время компромиссов, с другой стороны - время выяснения отношений и эмоциональных взрывов, когда у многих маскировать свое отношение не получается. Данное затмение происходит на Южном Узле (закрытие программы), на оси Лев-Водолей (что предполагает взаимодействие индивидуума с коллективом), поэтому в эти дни многие ссорятся с родственниками, коллегами, друзьями или соседями. Эти конфликты могут иметь последствия, менять обстоятельства привычной жизни.
Время между двумя ближайшими Солнечным и Лунным затмениями (то есть с 11 до 26 февраля) - так называемый "коридор затмений". Это довольно напряженный период, зачастую богатый переменами. От сложных ситуаций лучше не прятаться, а, напротив, попытаться разобраться в их первопричине. Негативные эмоции  и страхи тоже желательно отслеживать, работать с ними. И делать это надо не ради абстрактных высоких духовных целей, а просто потому, что эмоции в этот период могут быть индикаторами того, что в привычном образе жизни необходимо что-то изменить. Если человек не хочет менять(ся) сам, то перемены навязываются ему извне, и это, как привило, происходит куда болезненнее. Согласившись на перемены и внутреннюю работу, мы уменьшаем силу сопротивления, и Вселенной незачем заставлять нас, подкидывая трудные уроки и испытания. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий