суббота, 25 февраля 2017 г.

Солнечное затмение 26 февраля 2017 года - идеально для избавления от вредных привычек

`
26 февраля произойдет кольцеобразное Солнечное затмение, завершающее коридор затмений начала 2017 года. Наблюдать это явление можно будет в 13:15 по Гринвичу (16:15 Мск) в Южной Америке, на юго-западе Африки и на Антарктиде. 
Солнечное затмение - это фактически Новолуние, происходящее вблизи Лунного Узла, в данном случае Южного (пересечение эклиптики и лунной орбиты). В отличие от Лунного затмения, сейчас не идет речь об эмоциях - люди куда спокойнее реагируют на происходящее, никто не впадает в истерику. Нет активного противостояния, нет такой яркой концентрации негатива. Именно поэтому многим может показаться, что действие этого затмения менее ощутимо и особого значения не имеет, но это не так. На событийном уровне именно Солнечное Затмение несет большую нагрузку, убирает негатив и открывает новый цикл, закладывает новую программу. Говоря совсем простым языком, Солнечное затмение - основное, а Лунное - это его побочный продукт, бесплатное приложение, позволяющее прочувствовать атмосферу непростого события. 26 февраля закрывается цикл затмений на оси Дева-Рыбы, начавшийся весной 2015 года, так что подводите итоги и отказывайтесь от всего негативного, что сопровождало вас в этот период. Дальше с собой лучше брать только самое приятное.  

Новолуние - это всегда начало нового цикла, новой главы жизни. Д. Пессин отмечает в своей книге "Лунные затмения" тот факт, что клиенты, обращающиеся в этот период к астрологу, жаждут новых начинаний, немного дезориентированы, хотят получить новое направление движения и ясность. Это, по моему опыту, именно так и происходит. Вчера, например, мне написал один хороший друг, заявивший, что хочет сменить работу и что вообще он много лет занимается "не тем". Многие хотят открыть свое дело, но с этим желательно подождать, хорошо подготовившись. Можно начать продумывать новый проект, готовиться к нему, но не предпринимать резких движений конкретно в эти дни, так как есть риск что-то недоглядеть, упустить. Если полнолуние было временем, когда "все карты на стол", все было очевидно и понятно, освещено в лунном свете, то Новолуние - темное время, таящее много не видимых глазу деталей. Астрологи утверждают, что, если вам надо сделать что-то, что не станет известным широким массам, делать это лучше именно в районе Новолуния, когда Луна находится "под лучами Солнца". 
Не рекомендуется сейчас (несколько дней до и после затмения) резко "рвать" и уходить с работы. Есть риск потом долго ее не находить. Не стоит давать железных обязательств, задвигать себя в четкие рамки, подписывать важные соглашения, принимать окончательные решения с неотвратимыми последствиями. И желательно не ссориться с близкими, или конфликт может затянуться. 


Есть разные точки зрения на характер конкретно этого затмения.
В кармической астрологии считается, что этот тип затмений выделяет темы, которые человек не сможет использовать при формировании дальнейшего кармического долга. Новолуние - это всегда начало чего-то нового, запуск нового цикла. В данном случае это - начало нового периода, в течение которого, тем не менее, мы не сможем пользоваться указанными в Натальной карте темами (например, если Новолуние попадает нам на куспид соответствующего натального дома или затрагивает планету радикса, оно задевает определенные темы). Эти темы не смогут в дальнейшей череде событий помочь и пригодиться. То есть, даже если нам и удастся реализовать задуманное (в связи с символизмом дома), то активно использовать это мы не сможем. Скорее всего, от каких-то привычек и убеждений действительно придется отказаться. Как я пишу дальше, это идеальное время для избавления от вредных привычек.

С точки зрения серии 18S Сароса, к которой относится февральское Солнечное затмение 2017 года - явление предстоит позитивное. Каждое затмение относится к определенной серии, повторяющейся каждые 18 лет. Данная серия затмений началась в 1512 году и закончится в 2775. В прошлом веке затмения из этой серии происходили в 1908, 1927, 1945, 1963, 1981, 1999, 2017, 2035 гг. (можно попытаться найти для себя общую линию развития). Считается, что все эти затмения можно объединить общей идеей:
Это семейство затмений приносит с собой элемент приятной неожиданности. Неожиданное счастье, радостное событие, удачная возможность, случайный выигрыш. Происходящим событиям можно доверять, они могут позитивно изменить жизнь человека. 
Б. Брэди "Предсказательная астрология".

С точки зрения реальной транзитной ситуации, затмение происходит в 8 градусе Рыб, в соединении с Меркурием и Нептуном. Сильный Нептун в Рыбах дает темы духовности, прощения, любви ко всему живому, единения с другими. Может значительно усилиться интуиция, появиться творческое вдохновение, осознание смысла жизни и своего предназначения. Тем не менее, в день затмения можно увидеть серьезное противостояние между Марсом-Ураном в Овне с одной стороны  и Юпитером - с другой. Это может проявиться как желание, с одной стороны, действовать внезапно и импульсивно, наперекор социальным нормам, исходя из собственных интересов, взбунтоваться. С другой стороны, может присутствовать желание пассивно плыть по течению, идти на поводу у других. Желательно не вдаваться в крайности и найти золотую середину. 
Это идеальное время для начала избавления от деструктивных вредных привычек, от обид и агрессии по направлению к другим людям. В это время хорошо медитировать, гулять на природе, прощать обидчиков и думать о высоком. Можно пойти на концерт классической музыки, обратиться к высокому искусству в поисках вдохновения. В крайнем случае, можно смотреть фильмы дома. Желательно избегать приема алкоголя, наркотиков и медикаментов в этот период. Аккуратнее со здоровьем, в этот период могут проявиться хронические и трудно диагностируемые заболевания. При этом врачи в этот период тоже могут ошибаться, поэтому с серьезными обследованиями желательно подождать неделю. 

Скажется это затмение в большей степени на тех, чью Натальную карту оно заденет. Ну, например, на представителях знака Рыбы, рожденных в районе 8 градуса, то есть в период с 22 февраля по 3 марта. Или на представителях противоположного знака Девы, рожденных с 26 августа по 5 сентября. В меньшей степени, но все же оно будет ощущаться Стрельцами и Близнецами по Солнцу. Если вы не относитесь ни к одному из этих знаков, это не значит, что вас оно не затронет. Новолуние может угодить вам на куспид дома (особенно сильно проявляется в угловых домах) или на другую личную планету (Луну, например). Чтобы узнать, как именно это затмение касается вас, лучше построить натальную карту. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий