пятница, 15 июня 2018 г.

Я обнаружил у себя "патологию" в отношениях. Ну и что с этим делать?


Сразу скажу, решение проблемы есть, но универсальной волшебной таблетки вы нигде не найдете. С патологией придется работать. Но уже само осознание наличия у вас данной проблемы - это почти половина решения. Правда, к этому осознанию тоже надо прийти. Большая часть клиентов приходит с установкой: "Виноваты все вокруг, я один пушистый". Приходится намекать им, что так не бывает.



Если вы приходите к астрологу с проблемой во взаимоотношениях, будьте готовы, что придется разбираться с предысторией. Поднимаются карты бывших возлюбленных, анализируются предыдущие похождения. Делается это не потому, что астрологу нравится ковыряться в вашем белье - ему, на самом деле, по барабану. Утаивание информации не приблизит вас к решению проблемы. И не думайте, что "он астролог, он сам должен все это видеть". Хрустального шара тут нет. Есть ваша Натальная карта, которую поначалу совсем неясно, как именно вы проживаете. Астролог может увидеть, например, комплекс неполноценности. Но точно сказать, как он у вас проявится, трудно. Будете вы, например, молча себя ненавидеть, гиперкомпенсировать недостатки, винить в них весь мир вокруг, отыгрываться на более слабых... Как я уже много раз говорила, мы видим мотив, предрасположенность, но что именно вы с этим будете делать - зависит полностью от вас. 


В общем, изучаются предыдущие отношения, прослеживается закономерность. Нет, не высасывается из пальца - закономерность в таких случаях почти всегда имеется. И астрологу она видна в весьма конкретных символах Натальной карты - вашей и ваших партнеров.

Основная сложность тут - это то, что к человеку не просто так притягиваются партнеры определенного склада, отношения с которыми могут развиваться по одному и тому же сценарию. В психике клиента зарыта определенная установка, которая заставляет его таких партнеров выделять из толпы, притягиваться: по запаху, вкусу, цвету, как именно - не спрашивайте, я сама постоянно недоумеваю, как именно это работает. Иногда эта установка оказывается ложной, напускной и притягивает людей, которые плохо вписываются в вашу картину мира. Тогда рекомендуется отслеживать кому и какие сигналы мы неосознанно посылаем.

Пример из недавнего: клиент жаловался на то, что его постоянно бросают женщины, отношения долго не продолжаются. Он оказался закостенелым Сатурнианцем, внешне выглядевшим, как Плутонианец. Внутри он был холодным, спокойным и предсказуемым, но казался страстным, глубоко чувствующим, ярко эмоциональным (из-за своей Венеры в Овне в 7 доме, кроме которой ничего страстного в нем больше не наблюдалось). Притягивал к себе дам Плутонианского склада, которые пытались его завоевать, вовлечь в свою опасную игру, с хождением по лезвию, жонглированием гранатами и прочими радостями. Вы не поверите, в картах четырех из пяти его женщин Венера стояла в Рыбах, в оппозиции к Плутону! Невероятное сходство внутренней чувственной организации! Спустя какое-то время, все они его бросали, потому что он оказывался человеком совсем другого склада, совсем не готовым к таким авантюрам, более того, глубинно их опасавшимся, ввиду серьезных проблем с самооценкой. Это к слову про закономерности и про ложные сигналы. 

Так вот, определить закономерность - полбеды. Донести до клиента - вот настоящая засада, которой учат на многочасовых тренингах по консультированию. Обозначить клиенту с порога всю проблематику какая она есть - затея сомнительная. Если установка нелицеприятная, а так чаще всего и бывает, то вы услышите "нет, я не такой, фигня эта ваша астрология". Еще бы, он пришел с установкой, что его окружают одни идиоты, а вы ставите это под сомнение. Так что тут основной фокус - подвести клиента к пониманию наводящими вопросами. Если в карте установка есть, рано или поздно он до нее доберется, его просто нужно ненавязчиво пинать в нужном направлении.

Осознание деструктивного сценария игрищ, в которые мы затягиваем своих партнеров, так важно, потому что после осознания игра становится предсказуемой и совсем не такой увлекательной. И вот тогда схему можно ломать.

Помимо осознания проблемы и индивидуального поиска рычагов решения для "взлома системы", клиенту крайне важно получить от астролога рекомендации для поиска партнера того или иного склада, типажа. Если вы - до мозга костей непредсказуемый Уранист, не допускающий идеи о потере собственной индивидуальностии, своего Я, вам крайне не рекомендуется заводить отношения с представителями Нептунианских иллюзионистов, для которых эмоциональное слияние и растворение в "МЫ" - ключевой смысл существования. Даже если вы оба осознаете проблему и причины своего поведения, принципы вашей внутренней организации не просто разные - они взаимоисключающие, и смириться с ними будет непросто.

>>> подробнее про патологии отношений

Источник изображений

Комментариев нет:

Отправить комментарий