понедельник, 3 ноября 2014 г.

Управитель Асцендента в соединении с планетами

При описании личности и поведения человека, как он видит себя в этом мире, крайне важно анализировать не только положение 1 дома (Асцендента) в карте, но и положение его управителя. Например, Марион Марч вообще утверждает, что диспозитор знака: в котором находится Асцендент - это Управитель всего гороскопа, определяющий не только внешность, но и активное начало человека, его инициативность, как он обращается во внешний мир. Это Мы.

Речь идет именно о главном управителе. Планеты в 1 доме, управители включенных знаков в 1 доме - это соуправители. И да, Марс - соуправитель Скорпиона, Сатурн - соуправитель Водолея, Юпитер - соуправитель Рыб и так далее. Соуправители, конечно, тоже очень важны, но сейчас поговорим именно о главном управителе.

Помимо рассмотрения положения управителя Асц в знаках и домах, важно учитывать и его в соединении с другими планетами (рассматривая их самих по себе и как управителей других домов).



Управитель 1 дома в соединении с Солнцем
Очень положительно влияет на здоровье, физическую силу, выносливость. Одно из наиболее благоприятных соединений - способствует долгожительству и наличию пороха в пороховницах до глубокой старости. Организм отлично восстанавливается, энергии в нем много, что на психологическом уровне проявляется в виде оптимизма. Даже в непростой натальной карте этот элемент заметно улучшает общее положение дел. Такие люди наделены харизмой, нравятся самим себе и окружающим. 
Дела дома, куспид которого расположен в знаке Льва, занимают особое место в жизни человека.

Управитель 1 дома в соединении с Луной
Придает сенситивность и эмоциональность, располагает человека к заботе о семье. Такие люди, как правило, любят вкусно поесть, уютно обставить дом. Обладают хорошо развитым материнским инстинктом и склонны защищать, подкармливать и всячески оберегать окружающих. Как губка впитывают окружающие их эмоции, чувства, общий настрой и обстановку. Аспект придает повышенную эмоциональность и частые смены настроений. Настраивает на любовь к водным пейзажам. Часто наблюдается способность меняться в течение жизни, по-разному вести себя в различные ее периоды. И да - частые перемены во внешности, цвете волос, стиле одежды.
Ну и, соответственно, тема дома, куспид которого расположен в знаке Рака, - самое важное в жизни.

Управитель 1 дома в соединении с Меркурием
Часто интеллектуалы, начитанные и разговорчивые люди, с высокой подвижностью и отличной координацией движений. До безобразия активные умы, посему быстро начинают скучать. Часто гиперактивность, повышенное внутричерепное давление, мало отдыхают. Способствует развитию атлетических талантов.
Наибольший интерес к делам дома, куспид которого расположен в Близнецах (Деве).

Управитель 1 дома в соединении с Венерой
Такие люди наделены красотой, привлекательностью, артистическими талантами и хорошим вкусом. Приятные, харизматичные, и, если только Марс не выделен в Натальной карте, как правило утонченные, с хорошими манерами, не признают грубости, резкости и хамства. Любят пребывать в любви и гармонии, строить отношения с себе подобными.
Дела домов, на куспидах которых находятся знаки Тельца и Весов, имеют ключевое значение в жизни.

Управитель 1 дома в соединении с Марсом
Горячие головы, экстраверты, отважные воины. Инициативные и предприимчивые персонажи, с хорошим здоровьем и высоким энергетическим потенциалом, но зачастую резкие, грубые, невежливые, жесткие. Беспокойные, активные и прямолинейные, часто очень раздражительные. Такой аспект предполагает соревновательный дух, спортивные таланты, полное отсутствие страха. Часто про таких людей говорят "прирожденные лидеры". Часто сами они преуспевают в военной карьере.
Дела дома, на куспиде которого стоит знак Овна, представляет наибольшее значение в жизни.

Управитель 1 дома в соединении с Юпитером
Юпитер обеспечивает защиту на протяжении всей жизни. Такой аспект способствует уверенности в себе, повышенному интересу к духовности, эрудированности. Нейтрализует такие негативные аспекты натала, как "низкая самооценка". Иногда указывают на людей, которые всю жизнь чему-то учатся и могут добиться успехов, если будут связаны с университетской деятельностью, учебными заведениями. Могут быть безумно увлечены путешествиями. Часто придает человеку авторитетности, значимости в глазах других. Увы, часто склонны к полноте (тенденция быть "большими" - или в рост, или в ширину, или в кости).
Главное в жизни определяет дом, куспид которого попал в знак Стрельца.

Управитель 1 дома в соединении с Сатурном
Самое гаденькое соединение. И чем планета-управитель ближе к Сатурну, тем оно гаже. Может дать заторможенность, уныние и пессимизм, угрюмость, иногда неудачу (если неприятностей все время ждать, они, как известно, притянутся) и излишнюю серьезность. Конечно, надо смотреть и на другие факторы гороскопа (например, кто сильнее в знаке - планета-управитель или Сатурн).
Хотя, конечно, при отягощающих факторах  может дать весьма трагичную судьбу, особенно в угловых домах. Может давать угнетение в сфере жизни, куда попадает соединение.
Темы домов, куспиды которых пребывают в Козероге, - самые важные в жизни.

Управитель 1 дома в соединении с Ураном
Дает непоседливость, свободолюбие, любовь к протестам, в отдельных случаях эксцентричность. Такие люди полны оригинальных идей и необычных интересов. Аспект может дать гениальность, талант к точным наукам и компьютерам, способствовать открытиям. Можеть дать напряженность в членах и психике, чередующуюся с нервными срывами. Нестандартность, необычность характера и внешнего вида.
Дома, куспиды которых находятся в Водолее, представляют исключительную важность в жизни.

Управитель 1 дома в соединении с Нептуном
Соединение не самое благоприятное. Часто его можно найти в картах душевнобольных, людей с устойчивым пристрастием к алкоголю и наркотикам. Вообще для душевного здоровья это не лучший аспект. Дает также супер сенситивность, третий глаз, но также пассивность и отсутствии инициативности. Может дать мутных персонажей, на которых сложно положиться. Часто эти люди сами открыты, наивны и доверчивы, их легко обмануть и обокрасть, использовать в своих целях. В лучшем случае - дает талантливых композиторов и музыкантов, поэтов, балерин, художников и прочих представителей высокого искусства. Нептун, как известно,  - высшая октава Венеры, посему эти люди наделены сверхразвитым чувством красоты.
Темы дома, куспид которого попадает в знак Рыб, имеет важное значение в жизни.

Управитель 1 дома в соединении с Плутоном
Соединение с Плутоном всегда придает планете интенсивности проявления. Соединение управителя Асц дает предрасположенность к использованию магии (простыми словами - энергетическому воздействию на других, будь то ворожба, гипноз, подавление, биоэнергетика и прочее), непоколебимая воля и высокая умственная концентрация. Сильное и неукротимое желание осуществления собственной воли, поведение из серии "жизнь или смерть", "или все, или ничего" - для них лучше умереть, чем оказаться слабым и угнетенным, в плохих условиях жизни. На протяжении жизни умение трансформировать любого, с кем войдет в контакт.
Дома, управляемые Скорпионом, будут иметь наибольшее значение в жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий