четверг, 31 мая 2018 г.

Про патологии отношений



Вам космически не везет на женщин? Попадаются одни дебилы? Вы решили завязать с девушками и уйти с головой в работу? Лучше иметь 8 кошек, они-то точно вас не предадут? Поздравляю, вы не одиноки. Проблемы в чувственной сфере - одна из основных тем, с которыми приходят к астрологу. С ними приходится разбираться. Причин деструктивного поведения в отношениях может быть масса. Хочу предложить упрощенную схему, выделив 4 основных патологии любовных отношений, особенно отравляющих жизнь как самому носителю проблемы, так и его партнерам. О них я напишу в следующих постах.




Anders Tomlinson, Emotional & Conversational
Как вы увидите, при внешне схожих проявлениях, у носителей разных патологий могут быть совершенно разные мотивы. Они могут уходить, хлопнув дверью, но причины тому могут быть диаметрально противоположные, а значит и "лечение" в данном случае будет тоже в корне отличаться. Астролог (или вы сами, если построите Натальную карту субъекта, например здесь) сможет быстро диагностировать проблему по символизму, определенным сигнатурам в карте. Помимо этого, способность идентифицировать причины странного поведения, своего или партнера, зависит от вашего понимания психологических механизмов поведения, а также от степени ваших собственных иллюзий относительно сложившихся отношений. Чтобы избавиться от проблемы, ее для начала надо осознать. Но кто является реальным источником проблемы? Может, вы или ваш партнер (или вы оба) - носитель определенной патологии отношений?

Чтобы упростить диагностику проблемы, попробую выявить простой алгоритм разбора. Как правило, та или иная модель деструктивного поведения связана с напряженными аспектами (или соединением) Сатурна, Урана, Нептуна или Плутона к разным точкам натальной карты:
  • к оси Асц-Десц (орб 5 гр, просто наличия планеты в доме недостаточно!)
  • к куспиду 5 дома
  • к Солнцу
  • к Луне
  • в Венере
Чем уже орбис, тем серьезнее проблема. Естественно, чем больше аспектов, тем более запущенной будет патология. 

Поведение натива тоже будет меняться: от полного отказа от отношений до непрерывного поиска с постоянной сменой партнером и сопутствующим чувством неудовлетворения.

Патология №1 в отношениях: Сатурнианский скупой попугай



Источник изображений

Комментариев нет:

Отправить комментарий