среда, 3 декабря 2014 г.

Лилит в знаках и сексуальные предпочтения



Символически Лилит - темная и глубоко задвинутая часть нашей личности, выход неконтролируемого бессознательного (Лунного) начала, подавленные страсти и комплексы. Некоторые астрологи придают Лилит даже значение суммарной негативной кармы человека.

В еврейской традиции и раннем Христианстве Лилит была первой женой Адама,  которая, расставшись с ним, стала демоном и ушла кушать детей и как богомол убивать мужчин после совокупления. Расстались они, кстати, потому, что Адам предпочел ей Еву, созданную из его кости, тогда как Лилит была создана, как и он, из грязи и пыли.

В современной астрологии Лилит относят к фиктивным точкам, несуществующим телам на звездном небе. Конкретнее - это апогей Луны, самая дальняя от Земли точка ее орбиты.

Кто-то из астрологов Лилит не использует вовсе, кто-то рассматривает ее как потенциал "греховности" и искажений личности. Мы же сегодня рассмотрим ее как дополнительный источник информации о скрытой сексуальности человека, о задвинутом либидо и о следующих из этого искажениях характера.


Лилит в Овне

Страстны и агрессивны в любви. Частенько предпочитают телесные удовольствия всему остальному в жизни, особенно в юности. Правда сексуальность их лишена нюансов, а природная наивность притягивает к ним партнеров, которые издалека создают впечатление сверхчувственных, но на деле приносят одни разочарования.

ОНА: предпочитает брутального мачо, который будет пренебрегать ей днем и доставлять удовольствие ночью. Такие женщины прекрасным образом ментально контролируют свои инстинкты, ненавидят, когда что-то или кто-то препятствует их свободе, никогда не примут роль жертвы. Если мужчина не устравивает в сексуальном плане, пойдет налево.

ОН: совсем не романтик и пытается сразу заполучить желаемое. Скромные дамы с развитым материнским инстинктом только вызывают в нем раздражение. В сексе количество предпочитает качеству, периодически впадает в уныние и воздержание.

Лилит в Тельце


Эти люди склонны демонстрировать сексуальность больше любых других качеств и проявлений. При дополнительных указаниях в Натальной карте умудряются из каждой физической связи вытягивать материальную выгоду для себя. Могут расслабиться и целиком отдаться земным телесным радостям. При недостатке секса могут начать сублимировать его обжорством.


ОНА: в сексе предпочитает классику и особой фантазией не блещет. Склонна иметь постоянного партнера на длительный срок, и с ним прекрасно раскрывается. Правда, не стоит искать в ней высоких нравственных позывов - когда не ленится, с радостью кидается с головой в любое приключение. Если партнер хорош, она тоже будет прекрасной и пылкой любовницей.

ОН: живет по принципу "поесть-поспать-переспать" - секс воспринимает как нечто естественное, лишен романтики. Властен и ревнив. Если найдет себе спутницу, устраивающую его в физическом плане, будет хранить верность. Но предательства не простит и будет мстить.

Лилит в Близнецах

Слабое проявление Лилит: секс ради секса быстро ей надоедает. Ее больше привлекает двойственная, сложная и таинственная личность партнера, протестующего против общественной морали, нежели жаркие объятия верного любовника. Такие люди больше ценят платонические отношения, интеллектуально насыщенные, но и от приключения на одну ночь вряд ли откажутся, особенно с необычным партнером. Могут быть склонны к бисексуальности.

ОНА: вечный подросток, устанавливает с мужчинами скорее дружеские отношения с сексуальным подтекстом, которые запросто могут протекать параллельно ее "серьезным" увлечениям. Обожает флирт, ухаживания, и любовь в нестандартных обстоятельствах. Без интеллектуальной подпитки ее интерес быстро угасает вплоть до фригидности.

ОН: мечтает познакомиться с красивыми загадочными иностранками во время своих путешествий. Может увлечься девушкой-трудным подростком. Секс-марафонов не признает, так как его желание мгновенно угасает при виде неповоротливых, слишком податливых или излишне возбужденных партнеров.

Лилит в Раке

Очень сложная сексуальность, погружающая индивида в мир фантазий и неимоверно приводящая к разочарованиям при повторении сексуального опыта. Склонны путать влечение с любовью, а потом сильно разочаровываться и в том, и в другом. В любом случае, потребность быть любимыми у них огромная, посему подарят душу и тело тому, кто влюбит их в себя по-настоящему. И тогда - да-да! - они даже способны на верность.

ОНА: глубинная связь с семьей, с положительным или негативным опытом, может определить всю ее сексуальную жизнь. Ради любви готова на все, за стеснением и даже стыдом прячет порой животную сексуальность. Предпочитает партнеров нежных и вместе с тем агрессивных.

ОН: непростой персонаж. Даже в постели находится с приведением вездесущей матери. И эта тема инцеста могла бы стать настоящим искушением, если бы не парализующая его стеснительность, возникающая, когда женщина делает первый шаг. Любит секс, но больше любит нежность.

Лилит во Льве

Сексуальная энергия этой Лилит может сублимироваться в искусстве или занятии каким-либо делом мировой важности и отрицать теплые отношения с постоянным совокуплением. Предпочитает доминировать и завоевывать партнера своим королевским шармом. Такие люди крайне горды и предпочитают сами руководить парадом. Часто завоевание ради завоевания прельщает больше, нежели романтические отношения с продолжением.

ОНА: считает себя королевой-завоевательницей, с кучей ловушек в арсенале, способных заставить многих счастливцев броситься к нее ногам. Ей может не хватать кокетства, поведение ее порой даже агрессивное. Жестокая в отношениях, предпочитает быть любимой, нежели любить самой.

ОН: частенько это альфа-мужик, который очень любит секс ради собственного наслаждения. И все же ему можно простить, что в постели он бывает поспешен и удовлетворяет только свои потребности - ведь он готов ценить и защищать женщину, влюбившую его в себя. Но своими интересами не поступится никогда, и в любви тоже.

Лилит в Деве

Очень странная Лилит, покрытая тайной и неопределенностью. Такие люди своим холодом и неприступностью могут отталкивать то, чего хотят больше всего на свете. Крайняя рационализация инстинктов не способствует завязыванию теплых отношений. Им нужен адекватный партнер, способный воспринять их непростую натуру и найти к ним грамотный подход, не испугавшись первого же отказа от близости.

ОНА: как правило не лишена романтики, скрытой под холодной маской Сестры Милосердия. Секс может стать эдаким пунктиком, табу. Посему она легко изберет одиночество, но будет тайно воздыхать по мужчинам, с которыми ее связывают теплые дружеские отношения.

ОН: его внешняя мягкость не должна вводить в заблуждение, ибо он с легкостью станет жестким и саркастичным с назойливыми или наскучившими ему особами. Стасти не подвержен, считает ее едва ли не опасным аспектом жизни. Осторожно, переизбыток самоконтроля может провоцировать неврозы и членовредительство.

Лилит в Весах

Сладострастие и радость от сексуального контакта переполняют эту сентиментальную Лилит, которая обожает создавать атмосферу, продуманную до мельчайших деталей, для встреч с противоположным полом. Часто в браке эти люди разочаровываются холодным и отнюдь не сказочным партнером, и пускаются на зов своего сверхчувственного тела в сказочное внебрачное приключение, придумывая себе порой безумную любовь в качестве оправдания физиологических потребностей.

ОНА: наделена сильнейшими сексуальными позывами, но любит, чтобы за ней ухаживали со стилем. И хоть в постели предпочитает парней помоложе, жизнь свяжет с мужчиной зрелым и надежным, который будет любить ее, оберегать и защищать. Подвержена сильнейшим уколам ревности, любит вступать в конкуренцию с другими особями женского пола.

ОН: может жить двойной сексуальной жизнью. С одной стороны - стабильные домашние отношения с регулярным контактом, который разве что совсем капельку надоедает. С другой - нежные чувства на стороне, романы, которые имеют тенденцию с треском разваливаться, оставляя его в полном раздрае, ибо к конфликтам он не привык и предпочитает жить в полной гармонии.

Лилит в Скорпионе

Тайное желание страдать самим и заставлять страдать объект своей любви очень акцентировано в садо-мазохистском характере этой Лилит. Секс воспринимается как неотъемлемая часть жизни, дело первостепенной важности, но может также сублимироваться работой в больших корпорациях или долгими прогулками эзотерической направленности, призванными возвысить их над низменными плотскими позывами. В течение жизни может быть несколько любовных увлечений или одна Серьезная Любовь. Вообще считается самым глубоко озабоченным положением, особенно если много аспектов.

ОНА: прячет свой неуемный темперамент за маской холодности, неприступности или сарказма, но безумно страдает, если кто-то ранит ее чувства. Ненавидит бытовуху, обожает тайные романы и с блеском в глазах осуждает недостатки и фейлы партнера.

ОН: может иметь океан секса, но всегда разрывается между банальными историями и мечтами о встрече волшебной незнакомки, с которой можно установить сложные отношения, полные мистической любви и взаимного обожания. Ему нравятся трудности и привлекают уже "занятые" особи.

Лилит в Стрельце

Эта Лилит предпочитает удовлетворять свои желания и потребности без излишних душераздирающих эмоций. Любит раскованный и нормальный секс. Любопытству к необычным экспериментам, как правило, препятствует здравый смысл и на самом-то деле невысокий уровень страстности. Партнеру желательно не быть слишком властным, ревнивым или гиперчувствутельным и спокойно разделять потребность в свободе стрельцовской Лилит, которая так ненавидит все усложнять в любви.

ОНА: привлекает мужчин своей свежей чувственностью, в то время как сама стремится к отношениям с иностранцами или представителями иных социальных кругов. Излишним материнским инстинктом не наделена, нежных отношений избегает и не любит терять время на романтику, ибо в любви признаваться не любит. От дружбы переходит сразу к сексу.

ОН: Его возбуждают дамы независимые, с причудами, немного сумасшедшие. Любит секс в необычных местах и при странных обстоятельствах. Обожает заводить знакомства в поезде, на горнолыжном склоне, на заправке, хотя глубоко в душе традиционен, узколоб и опасается опасных историй.


Лилит в Козероге

Такое положение дает интровертов, со спокойным темпераментом, недоверчивых и слабо предрасположенных к радостям секса. Часто причина тому - консервативная обстановка или строгое воспитание в семье, они изрядно затрудняют радостный и здоровый подход к любви. Подавленные желания могут провоцировать меланхолию, фрустрацию и неврозы или вдохновлять на романы с партнерами жесткими и закомплексованными.

ОНА: держит мужчин на расстоянии и боится вступать с ними в сексуальный контакт, но впадает в уныние, когда видит, как ее менее предвзятые подруги флиртуют со всеми направо и налево, завязывая тучу романов. Ей необходимо ощущать, что ее действительно любят, чтобы искуситься на радости плотской любви, задвинув подальше комплексы, связанные с ее отцом.

ОН: страстные мадам, знающие толк в любви, жутко его притягивают, но одновременно с тем пугают. Посему он от них отказывается в пользу молодых и неопытных партнерш,чтобы его не с кем было сравнивать. Или же пребывает в своем гордом женоненавистническом одиночестве. Или в крайне серьезном, но очень скучном браке.


Лилит в Водолее

Эмоциональная отстраненность и вместе с тем радостная готовность вступить в любые спонтанные сексуальные отношения характеризуют эту Лилит. Ей чужды традиционные отношения, ибо она совсем не расположена играть шаблонные роли в семье: женщины с таким положением часто ведут себя больше по-мужски, а мужчины - перенимают женские черты поведения. Крепкая дружба может заменить любые романтические или эротические связи, или же любовные отношения ведутся в неформальной дружеской манере.

ОНА: секс в браке, с последующим деторождением, может вызвать в ней приступ удушья, мятежные настроения и сподвигнуть на бунт. Ей нравятся красивые ухаживания, любовные игры и споры, но она совсем не расположена идти на жертвы во имя любви. Ее партнер должен быть веселый, активный, без предубеждений и шаблонного мышления. Рядом с простым обывателем ей будет казаться, что она деградирует и гниет.

ОН: поразительным образом привлекает толпы женщин и переживает массу бурных романов с легкостью и непринужденностью. Он даже почти влюбляется, но в последний момент пугается, что его "окольцуют" и сбегает. Превыше всего ценит свою свободу.


Лилит в Рыбах

Очень сентиментальная Лилит, со сложным характером, стыдливо маскирующая сексуальные импульсы своего тела, но способная переживать истории Великой Любви. Привлекает ее не секс ради секса, но нежность и упаднические настроения, возникающие от отношений крайне непростых и даже мазохистских. Часто своей наивностью привлекают мутных личностей и становятся жертвами обмана.

ОНА: может посвятить всю свою жизнь мужчине, который бросил ее, и жить фантазиями, воспоминаниями и мечтами о нем, находясь при этом в прочном браке с другим человеком. Всю свою неиспользованную страсть и нежность выливает на сына или уходит в искусство.

ОН: добрая душа, относится к дамам с трепетом, нежностью и уважением, но связать его узами брака в конечном счете непросто. Посему его спутница может разочарованно хлопнуть дверью, обвинив его в незрелости и инфантильности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий