четверг, 21 июня 2018 г.

Куда я смотрела, или почему первое впечатление о человеке часто оказывается неверным?


Бывает, встречаешь такого приятного подвижного очкарика с книжечкой, думаешь "О, нашла интеллектуала! Вымирающий вид!". А потом оказывается, что глупее человека в своей жизни ты не встречала, что в книжке он прятал, например, наркотики, и очки были для коррекции взгляда (а не зрения) и отвода глаз. Или попадается тебе такая резкая, импульсивная девица, всячески упоминающая активный образ жизни, который предстоит ей на выходных. Ты думаешь "О! эврика! будем вместе бегать и на айкидо, смузи и спиннинг", а она оказывается настоящим диванным адмиралом, которая даже в туалет ездит на сигвее.



Оказывается, люди часто демонстрируют качества, предназначенные для привлечения определенного типажа партнера, но ничего общего с их собственной личностью не имеющие. Нет, эти качества в них есть где-то, очень глубоко зарытые, но то, что они показывают вам - проекция. Проекция того, какого партнера они хотят привлечь. Начинаешь встречаться с, как тебе кажется, чувственным и сладострастным, а он оказывается бревном в последней стадии.

Он не виноват и совсем не собирался (скорее всего) вводить тебя в заблуждение. Просто в его голове есть именно такой образ партнерши, он ведет себя так, чтобы привлечь даму, наделенную именно этими качествами. Тут по принципу "подобное притягивает подобное". Девушки, реально наделенные такими качествами, действительно выделяют его из толпы, клюют на приманку, но быстро сбегают. Не потому, что они Уранистки, не готовые принести в жертву отношений свою индивидуальность, и не потому, что Плутонианки, которые ждут, что ты за ними побежишь и продолжишь их добиваться. Важно эту грань чувствовать. Они просто увидели то, чего на самом деле нет. Бывает, первое впечатление обманчиво, но люди все равно продолжают общаться и встречаться, потому что все равно подходят друг другу. А бывает, как только маска слетает, ничего общего друг с другом иметь не хотят.

Так как понять, где бутафорский образ, "приманка", а где реальные качества человека? И как понять, уходит человек из-за какой-то из патологий или потому что они просто друг другу не подошли?

Астрологически это выглядит так. В гороскопе многих из нас есть планеты в 7 доме. Для наглядности, 7 дом - это на западе, где садится Солнце. Считается, что 7 дом - это образ и типовые характеристики партнера, которого мы ищем. Также считается, что это - наши сценарии и модели поведения в партнерстве. То, чем мы на самом деле являемся, наш портрет и даже внешность - это, как известно, 1 дом. Ось 1-7 - это ось "Я и партнер" или "Я и другие". Часто можно услышать, что ваши внешние и поведенческие характеристики относятся только к 1 дому (Я), но это не совсем так.

Когда мы находимся в активном поиске, мы можем активно выпячивать свои планеты в 7 доме, надеясь найти соответствующего спутника, который клюнет на эти качества, потому что сам окажется ими наделен. В этих случаях планеты в 7 доме (и особенно на Десценденте с орбисом +-5 гр!) могут выделяться сильнее, чем планеты 1 дома. Чудеса подсознательной маскировки! А так как на деле планеты в 7 доме ничего общего с нашим реальным образом не имеют, партнер довольно быстро это понимает и сливается.

Если вы увидели, что человек гнет линию поведения, описываемую его 7 домом, вам важно понять, насколько сам он реально обладает этими качествами. Тут надо комплексно анализировать карту, обращая внимания на знаки светил, Венеры, Асцендента, управителя 1 дома, их аспектов (особенно в отношении к 1 дому). Если он "выпячивает" Марс, например, нужно посмотреть роль этого Марса в его карте. Если светила в Марсианских знаках, в карте преобладает огонь, Марс связан аспектами со всем, с чем только можно - то все нормально, вы по адресу. Если же он до мозга костей "земноводный", с Асцендентом в Рыбах, например, и Марс особо с другими элементами не взаимодействует, то вы рискуете обмануться.

О том, в каких случаях чудеса маскировки все-таки работают, в следующем посте.

источник фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий