пятница, 19 февраля 2016 г.

Хватит воспитывать дегенератов - обратитесь к астрологу


Часто возникает мысль - ну почему вокруг столько больных людей. Неадекватных, нереализованных, вредящих самим себе и окружающим, потакающих слабостям, потерявшим веру в себя и других, уважение... список можно продолжать до бесконечности. Все мы немного нездоровы и we're all mad here. Мы же почти все не без изъяна. Но почему все дети прекрасны, а людей, у кого все хорошо в жизни - единицы?

Не буду лукавить, даже с астрологической точки зрения - мир абсолютно несправедлив. Кто-то рождается с гармоничной картой и получает по жизни бонусы и ништяки, а у кого-то врожденная травма и удары судьбы по жизни. Мы начинаем копаться в этой области и пытаться объяснить вопиющую несправедливость с точки зрения кармы и прошлых жизней, и  с помощью астрологии находим этому вполне логичное, графически наглядное и понятное объяснение. Но суть не меняется, в настоящий момент, здесь и сейчас, мы ни разу нигде не равны, у нас совершенно разные возможности. Но, опять же, почему кто-то закаляется трудностями и лишениями, и страдания в юности являются стимулом для развития, а для кого-то это - непреодолимое препятствие для попадания в лучший мир?


И тут возникает другой непростой вопрос: почему многие с возрастом усугубляют свои уже неадекватные от рождения качества, а другие, наоборот, становятся спокойнее и мудрее? Как так получается, что зачастую люди с крайне гармоничными картами, не предвещающими серьезных жизненных невзгод,становятся ленивыми и нереализованными, а то и вообще получают ворох проблем ментальных и житейских, ввиду увлечения алкоголем и препаратами? А другой человек, с напряженной картой и явно неуравновешенной психикой - становится крупной акулой, построившей свою бизнес империю?

Человек - существо непростое.  И даже глядя в Натальную карту невозможно с точностью определить, по какому пути развития двинется личность, станет он убийцей или хирургом. Ведь и за то, и за другое может отвечать проявленный Марс, имеющий отношение к  заполненному 8 дому. Проще говоря, и убийца, и хирург режут людей, только в одном случае это деструктивно, а вдругом - во благо. Если дети начинают проявлять агрессию друг к другу или к животным, есть масса способов направить их по успешному пути развития, исходя из заложенного в карте потенциала. Надо только понять, в каком направлении двигаться и на какие принципы опираться. Кто-то может стать великим боксером, другой - знаменитым биологом. Ведь, согласитесь, лучше резать лягушек в лаборатории, чем собак на улице. 

 Я долго наблюдала карты близнецов, с небольшими отличиями во времени рождения. В одном случае, например, у одного ребенка родители с детства разглядели талант к музыке и всячески спонсировали его интерес, А у брата недоглядели, и он с возрастом полюбил наркотики. Проявленный Нептун в карте может обозначать и музыкальные таланты, и пристрастие к опьянению.  И ведь в данном случае среда одна и та же, карты почти одинаковые, родители те же самые, и Нептун любимый - один и тот же, с теми же аспектами и в той же точке зодиака. А люди получились - как будто из разных миров. Здесь же дело обстояло в абсолютном везении и интуиции. С одним ткнули пальцем в небо и попали, с другим промахнулись - таланта не обнаружили, развитие не стимулировали, и в итоге он, как любое нормальное растение, выбрал путь наименьшего сопротивления. Часто бывает, что родители интуитивно направляют детей в нужном направлении. Но еще чаще - упорно игнорируют их возможный потенциал, глядя на них через призму своих недоЭго и прочих хотелок. 

Да, чтобы стать Моцартом и Страдивари надо действительно удачно родиться. Но помимо этого важно попасть в нужную среду. Что было бы с Моцартом, родись он в крестьянской семье, где никто бы не заботился о его возможных дарованиях? Сколько людей в мире родилось в одну минуту с ним (или даже в 15-минутный интервал) и кого из них так же хорошо запомнили потомки? А каков процент Великих людей был бы на Земле, если бы родители не слепо "тыкали пальцем в небо", а осознанно опирались на сильные стороны Натальной карты своих детей? Компенсировали бы недостатки? Направляли их разрушительные энергии в мирное русло? 
Сколько психов стали бы одаренными программистами, сколько маньяков - талантливыми врачами или героями войны? Хочется верить, что когда-нибудь это случится, и мир станет лучше. 
В общем, хватит воспитывать дегенератов, обратитесь к астрологу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий