понедельник, 1 июля 2019 г.

Зачем знать свои прогнозы?



Давайте определимся, астрология не дает 100-процентных гарантий на реализацию того или иного события. У человека остается свобода воли и, как правило, возможность происходящее подкорректировать. Астрология дает представление о планетарных ритмах, которые оказывают влияние на нашу жизнь, так же как влияет на приливы и отливы. Если мы «спим наяву», если пребываем в неосознанном состоянии и плывем по течению, жизнь с нами случается, мы часто, сами того не осознавая, идем по сценарию прогноза, по наиболее предсказуемому варианту. И хорошо, если речь идет о гармоничных транзитах.


Напомню вам, что астролог делает прогноз, основываясь не только на планетарных ритмах, но и на представлении о клиенте и о его наиболее вероятных поступках: если передо мной 90-летняя дама в шляпке, я не буду прогнозировать ей беременность, но выберу другие доступные значения внезапно активировавшегося 5-го дома. Звезды звездами, но здравый смысл никто не отменял, и именно он помогает выбрать из множества вариантов интерпретаций тот или иной вариант развития. Здравый смысл и доля интуиции. 

  1. Так вот, в случае, когда мы теряем осознанность, мы плывем по течению как раз этих самых влияний, потоков, энергий - как угодно называйте.
  2. Другое дело - когда мы знаем свою прогностику, занимаемся отслеживанием тех же транзитов. Это дает возможность ту самую осознанность пробудить. 

В первом случае в конфликтный день вы можете уйти в ссору с головой, во втором - вы можете корректировать свое поведение, зная, что вам желательно сегодня вести себя прилично,  вы будете понимать, что происходит, что извне поступает провокация, и сможете на нее поддаваться в меньшей степени. Вас будет сдувать ветром, но вы вовремя сообразите, что происходит, и сможете ухватиться за дерево или фонарный столб.  Вы будете знать, что завтра большая вероятность дождя и возьмете зонтик. 

У меня бывают периоды, когда я беру тайм аут, и прекращаю внимательно отслеживать происходящее на небе относительно своей Натальной карты. Каково же бывает мое удивление впоследствии, когда я вижу, что из всех предыдущих месяцев я могла, например, поссориться с кем-то именно в эти несколько дней, когда конфликт действительно происходил! Я выключала осознанность, отдыхала, «засыпала» наяву и шла на поводу у сценария, поддаваясь на провокации или даже инициируя конфликт! 

Астрология - это ключ к осознанной жизни. Кто-то говорит, она дает иллюзию контроля. Отчасти это так. Но здесь надо понимать, что контроль, если и может быть, -то внутренний, не внешний. Контролировать других людей и жизнь в целом лучше даже не пытаться, а вот себя, свои мысли и настроения - еще как можно. Заправляем свой локус контроля внутрь и просыпаемся  - тогда мы действительно можем управлять своей жизнью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий