понедельник, 1 июля 2019 г.

Имидж, стиль и астрология



Имидж и стиль человека - дело тонкое,  требующее подробного и комплексного анализа Натальной карты. Единоразовое обращение к стилистам, которые помогут подобрать новый стиль и подобрать гардероб, имеет смысл, только если 

1️⃣ Стилист прислушивается к клиенту, учитывает его пожелания или хотя бы знакомится с его Натальной картой, где все черным по белому без лишних слов.  Если у клиента ярко проявленный сатурнианский первый дом и ему нравится черный цвет, классический стиль в одежде без хитровывертов, то не получится у вас заставить его сверкать, как Киркоров. Консервативный подход к своему внешнему виду заставляет таких людей очень долго привыкать к переменам. Люди, во внешнем виде сильно ориентированные на сексуальность, любители кожи и латекса, которым нравится, чтобы все было в облипку, не воспримут одежду унисекс, удобные оверсайз балахоны или легкие воздушные ткани. Людям, у которых в приоритете удобство одежды, обеспечивающее мобильность, абстрактно каблуки могут и нравиться, но собственноручно они на себя их не наденут (если они не на машине и не прячут в сумке пару балеток). 



2️⃣клиент готов к радикальным переменам. Это может быть явно проявлено в прогностике или в самой Натальной карте. Если клиент никогда в жизни имидж не менял и довольно консервативен в выборе одежды (а это видно в натале), вы можете нарядить его в новый образ, ему может это даже понравиться абстрактно, но позднее он никогда к этому новому стилю не прибегнет. А вот если в 1 доме много , если вдруг аспектирует 1 дом в прогностике, то ломать старый стиль можно смело, именно этого от вас и ждут. 

У большинства людей предпочтения к своему внешнему виду проявляются с раннего детства. Моя дочь уже в 2 года открывала шкаф и выбирала только все самое яркое и блестящее - в трине к огненному Асц. А я в одежде предпочитаю темные цвета, с детства не люблю стричься и вообще меняла что-то в своей внешности всего несколько раз в жизни - в моем первом доме слишком много  Сатурна. 

Итак, на что мы смотрим при анализе внешности человека, его предпочтений в стиле и одежде. 

ВЕНЕРА
говорит о том, как человек чувствует себя наиболее привлекательным. Когда девушка наряжается и наводит марафет, она работает своей , поэтому важно учитывать, насколько новый стиль вяжется с образом «привлекательности» для данного человека. У Венеры в Скорпионе будет сильный акцент на теме сексуальности, у Венеры в Близнецах - на теме удобства, у Венеры в Водолее - тоже на комфорте, но также на необычных, вычурных вещах. То есть в Скорпионе чувствует себя привлекательной, если она сексуальна, в Близнецах - если ей удобно, если она мобильна, если одежда функциональна (не наденет джинсы без карманов), в Козероге - если она носит привычные классические неброские вещи, Венера в Водолее - если она не такая как все и готова удивлять. 

Асц и его управитель говорят о том, как человек привык преподносить себя в повседневной жизни. Как он наиболее адекватно воспринимается другими. Здесь можно подсмотреть готовность к переменам, цветовую гамму, желание заявлять о себе. Аспекты к Асц тоже имеют принципиальное значение. Причем гармоничные говорят об органично проявленном качестве, напряженные - о проявлении с избытком. Аспекты к управителю Асц тоже добавляют свою характеристику. Например, управитель Сатурн в аспекте с Юпитером - человек консервативен в одежде, а также любит брендовые вещи, подчеркивающие его статус. Без Юпитера может дать любовь к протертым треникам - здесь тоже консерватизм, но с другим оттенком.

5 дом - наш образ для отдыха, театра и дискотеки. Как мы хотим выглядеть, желая проявить себя и отдаться моменту. Какую маску готовы на себя примерить. Наш сценический образ. Смотрим, насколько он вяжется с предыдущими характеристиками. Может, по 5 дому человек готов сверкать и выделяться, но в повседневной жизни он может быть аскетичен в выборе вещей. Вы можете подобрать одежду по 5 дому и планировать ходить в ней на работу с завтрашнего дня, но на деле она может остаться висеть в шкафу до неопределенного времени.

СОЛНЦЕ  и его аспекты - это то, как мы видим свою роль в окружающей действительности. Наше восприятие себя. Желательно рассматривать в паре с Асц, посмотреть на аспекты между и управителем Асц. Если само по себе аспектирует Асц, особенно огненное, человек может явно пытаться заявить о себе через свою одежду, будет душу вкладывать в свой прикид, подходить к нарядам творчески. Опять же, надо смотреть комплексно: если Асц наглухо сатурнианский, не нацелена на привлечение внимания, то может проявляться не столько в одежде, сколько в поведении. Например, девушка с в Козероге на Асц очень заметна окружающим, но не своей одеждой, а чувством юмора, богатой мимикой и умением преподнести себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий