воскресенье, 30 июня 2019 г.

Что такое коридор затмений?


У этого мистического названия есть вполне скучное значение. Так называют период между затмениями. Затмения обычно идут парами - солнечное и лунное. Первое совпадает с Новолунием, второе - с Полнолунием. Между ними примерно пара недель. Это время считается крайне насыщенным с точки зрения перемен в жизни, судьбоносных событий, инициированных процессов, которые aтрудно исправить и контролировать впоследствии.

Этим летом Солнечное затмение наступит 2 июля, а Лунное - 17 июля. Со 2 по 17 июля - так называемый «коридор затмений», но я бы брала в расчет еще и пару недель до и после этого периода, когда можно реально ощутить эти влияния. 


из очень упрощенной астрономии: 
Период затмений наступает, когда Солнце, описывая ежегодный круг по Зодиаку, приближается к Лунным Узлам (точки пересечения Лунной орбиты с эклиптикой). в своем ежемесячным цикле соединяется с , и получается Солнечное затмение (все же хоть раз наблюдали, как закрывает солнечный диск?). Когда же находится аккурат с обратной стороны Земли от Солнца (в астрологии - в оппозиции к Солнцу ) - в Полнолуние -  тень земли закрывает Луну, и происходит Лунное затмение. 
Почему Затмения случаются не при каждом Полнолунии-Новолунии, то есть почему не каждый раз перекрывает Солнце? Обычно путь Солнца (относительно земли) и орбита Луны находятся в разных плоскостях, и пересекаются они как раз в двух точках - на Северном и на Южном Лунных Узлах. 
Эти Лунные узлы движутся по зодиаку (по эклиптике) в обратном направлении относительно Планет. Сейчас находятся в Раке-Козероге, то есть Затмения у нас в этом году происходят в январе-июле, когда Солнце идет по этим отрезкам Зодиака. 

🌟В астрологии Лунные узлы связывают с кармой, с судьбой, с роком, с жизненной «программой», с событиями, навязанными «высшими силами» извне. Хотя по сути это время - как спусковой крючок для уже назревших перемен, для отживших себя программ. Считается, что серьезные перемены приходят именно в это время - обычно увеличивается и число аварий, несчастных случаев, стихийных бедствий. Многим кажется, что мир сошёл с ума - у людей происходит помутнение и прямо «затмение», увеличивается число несвойственных им, импульсивных поступков. И за этим желательно следить, потому что считается, что все события, произошедшие в данный период, будут иметь последствия, которые очень трудно контролировать. Действия, совершенные в это время могут запустить цепочку событий, которые приведут к переменам. Так что ведите себя хорошо, не проявляйте агрессию, следите за этичностью своих поступков, не обижайте других просто так и тем более избегайте рукоприкладства. Взвешивайте, насколько это возможно, свои решения, не рубите с плеча. 

🌟Основным считается именно Солнечное Затмение (Новолуние), символизирующее начало нового цикла, а Лунное (обострение, интенсификация всех процессов) - его придатком, бесплатным приложением, когда можно почувствовать накалившуюся атмосферу, нарваться на конфликт, обострить ситуацию до предела - чтобы, опять же, осознать - пришло время что-то менять. На Северном Узле открываются Новые программы, в жизнь приходит что-то новое - данное затмение как раз сюда относится. На Южном - закрываются старые программы, происходит отказ от чего-то. 

💠 и , находящиеся по сути в одной плоскости относительно Земли, накаляют энергетику этого периода, делая ее крайне насыщенной, что придает небывалую силу любым «намерениям», «визуализациям» и медитациям. Есть хорошо описанные практики, которые по сути заключаются в том, что вы изо всех сил визуализируете ваши цели/желания во время затмения и притягиваете желаемое в свою жизнь. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий