среда, 12 июня 2019 г.

Отцы и дети: схожие черты глазами астролога



Недавно с другими астрологами обсуждали связь карт родителей и детей. Дети действительно появляются в определенную минуту, чтобы чем-то походить на нас. Но не надо обольщаться, это, как правило, оказывается непростым испытанием для обеих сторон. Если в начале вы будете умиляться, что у вас получилось создать мини-копию себя, то впоследствии вы в ужасе будете смотреть на себя в зеркало (если хоть чуть-чуть склонны к саморефлексии и готовы принять тот факт, что сами обладаете неприятными качествами). Это нарциссическое наслаждение своим Миними потом запросто может превратиться в общение с монстром, но этого не надо бояться. Тема родителей и детей потому такая болезненная и непримиримая, что через эти отношения к нам в жизнь приходят важные уроки. Мы, осознанно или не до конца, многому учимся у свои детей, и обучение это резко проходит с улыбкой под пение птиц. Обучение - вообще сложный момент, иначе его вообще не было бы. И если дети - отражение нас самих или какой-то части нас, которую мы в себе принять не можем, работать приходится в первую очередь с самим собой, а потом уже с ребенком. Вам кажется это очевидным? Интересно, откуда тогда столько консультаций посвящено именно этой проблеме. 



Итак, степень "похожести" родителей и детей бывает разной. Какими же могут быть эти общие черты? Где в Натальных картах видно, что перед вами отец и сын? Здесь нет единых правил, но есть часто встречающиеся сигнатуры, например:

🔸Асц ребенка находится в солнечном знаке одного из родителей. Это правило говорит, скорее, про внешнее сходство. Например, у мамы-Овна рождается ребенок с Асц в Овне. Ребенок перенимает походку, манеру двигаться, любовь к определенным цветам в одежде, модель поведения. 

🔸Солнечный знак одного из родителей оказывается на куспиде 4 дома (дом, семья, предки). Тут тоже очень логичное попадание - отношения с одним из родителей характеризуют восприятие дома, покоя, уюта у ребенка. Образ родителя органично вписывается в семейный сценарий ребенка, и именно так ребенок может вести себя впоследствии в собственной семье. 

🔸Аспекты подобия, положение планет в одних и тех же домах - это указывает на сценарии, которые мы осознанно или не очень транслируем и передаем своим детям. Например, если у обоих «зажатая» - ребенок может перенять у нас склонность скрывать эмоции. в обеих картах - ребенок перенимает социальный конфликт. Солнце в к - мы можем противопоставлять себя обществу, вести себя эпатажно и эксцентрично, что и транслируем своему ребенку, а он перенимает эту модель поведения. Здесь на уровне психологии можно увидеть, чему хорошему (и не очень) может от нас научиться ребенок. 
🌟если карта ребенка очень похожа на карту одного из родителей, то через общение с ребенком в этом случае родитель учится видеть и прорабатывать те или иные психологические проблемы! Как в зеркале. 

🔸часто оказывается, что ребенок вообще не похож ни на одного из родителей. Это приводит в замешательство, пока не открываешь карту бабушек-дедушек и не обнаруживаешь, что чадо - просто копия кого-то из них. 
🌟здесь может оказаться, что какие-то вещи, недоработанные в отношениях с родителями, приходится дорабатывать в отношении с собственными детьми. Особенно это часто бывает при сложных отношениях родителей с бабушками-дедушками ребенка. Человек на дух не переносит собственных мать/отца (или какие-то черты их характера), может, даже уходит из дома, чтобы скорее завести свою семью и  «вырваться из-под пагубного влияния», но вот рождается ребенок, самое любимое на свете существо и - ОПА - оказывается полным олицетворением всего того «зла», от которых человек бежал. Здесь про родовую карму и всякие неразрешенные вопросы, про необходимость научиться понимать и прощать, уживаться, принимать, становиться терпимее. Истинное коварство в данном случае- дождаться переходного возраста и отправить ребенка пожить к бабушке на месяцок😜

Комментариев нет:

Отправить комментарий