среда, 4 июля 2018 г.

Короткое замыкание: квадрат транзитного Урана к Венере


Таня с детства считала, что любовь - это главное в ее жизни. К любви она относилась крайне серьезно, и в каждом новом избраннике видела своего потенциального мужа. Ей казалось, она была рождена для того, чтобы быть гордой частью ячейки общества, жить ради кого-то. Эта мысль, тем не менее, ее сильно обременяла, потому что, спустя непродолжительное время, избранники начинали сильно раздражать своими неидеальными качествами, и она отчаянно старалась подстраивать их под себя (как истинная Нептунианка). А потом случилось это.



Однажды, видимо, наступило время понять, что настоящая любовь, которую так искала Таня в каждом потенциальном (и не очень) партнере - вещь неуловимая. И, чтобы чувство не было придавлено суровым бытом, оно должно вспыхнуть с хлопком, не принося удовлетворения, а объект любви должен и вообще испариться, что не успеть быть наделенным простыми земными качествами.

Очередной Танин жених был хорош. Взрослый мужчина, который был морально готов к созданию семьи, уже успел построить карьеру и купить Астон Мартин, итальянский политик - самое то, что надо для возведения храма любви. Он напросился с Таней на новогодние праздники, хотел познакомиться с ее родителями и неоднократно дал понять, что приедет не один, а с кольцом. Он звонил каждый день, строчил сообщения, метал голубей и клялся в вечной любви.

Декорации, на фоне которых разворачивалось все действо, были сказочные: горнолыжный курорт Италии накануне Рождества, заснеженные горы, ледяная гладь озера, везде свечи, лампочки, елки, радостный смех и реки глинтвейна.


И вот прямо за день до Рождества, накануне приезда жениха, Таня с подружкой отправились в бар, где Таня внезапно увидела перед собой Его. Высокий, светловолосый, с гипнотическим взглядом и ямочками на щеках. Аполлон. Херувим. Эндимион. Таня краем уха слышала, как натягивается тетива и ясно понимала, что сейчас ее пронзят в грудину. Если вы не верите в любовь с первого взгляда, значит вам не довелось во всей красе ощутить на себе квадрат Урана к Венере, это было именно оно. Таня забыла обо всем: о женихе, о кольце, о родителях, о своем светлом будущем, об Астон Мартине и самозабвенно проводила вечер в объятиях Эндимиона. Несмотря на всю обычную серьезность Таниных намерений, в чувствах, как оказалось, до этого она была довольно поверхностной и нестабильной. Неведомая доселе буря эмоций заставила ее отказаться от еды, сна, общения, оставить адекватное поведение за бортом. Жизнь, как ей казалось, мгновенно обрела смысл и заговорила бергамским наречием. Таня до сих пор помнит все произошедшее в деталях.

На следующий день приехал жених и искренне недоумевал, почему Таню потряхивает. Таня сказала, что очень волнуется перед знакомством с родителями и попросила кольцо пока не доставать, хотя бы не в первый день, а то папа впечатлительный, может получить удар. Дальше начались тайные свидания: дневные, когда Таня якобы уходила в горы кататься, и ночные, когда Таня оставляла храпящего жениха и спускалась через окно по пожарной лестнице.



Через несколько дней выяснилось, что у Эндимиона тоже есть невеста, и что расставаться с ней он не планирует. Оказалось, она тоже приехала на этот праздник жизни. Таня понимала, что все происходящее - высшая степень абсурда, уровень которого еще больше повысился, когда Эндимион увидел Таню с ее женихом, а жених увидел Таню с Эндимионом. Тайные встречи закончились, но внутри все продолжило бурлить. Естественно, помолвка не состоялась. У некогда вменяемой Тани в голове произошло замыкание, и она с каждым днем совершала все больше безрассудных поступков, совсем не думая о последствиях. Если бы Эндимион предложил ей в тот момент сбежать ото всех на Северный полюс, она бы согласилась, не раздумывая.

Полтора года эпизодических встреч, нерегулярная переписка - все это подпитывало голодное танино подсознание, оставляя хлебную лазейку в направлении Эндимиона. В конце концов связь была беспощадно оборвана, Таня решила продолжать жить дальше, искать свою любовь и создавать семью. Зная, что шанс встретиться вновь ничтожно мал, Таня спустя почти 10 лет продолжает периодически искать его в толпе, все ближе и ближе передвигается к месту их знакомства и его проживания. Она сменила страну, вышла замуж, родила ребенка. Теперь она живет в Италии, и в моменты уныния и печали вспоминает Эндимиона и тайно фантазирует об их встрече, спустя долгие годы. А посещение места их знакомства - это такой легкий наркотик, который в малых дозах напоминает о прежних чувствах. Место, где теперь живет Таня, - аккурат по дороге, которой часто ездит Эндимион. Таня старается о нем не вспоминать, но сама мысль о его относительно близком местонахождении греет ей душу.

Трини Шульц
Говорят, когда транзит Урана проходит, чары рассеиваются и человек перестает нравиться. Это не совсем так, вернее так, но не всегда. На квадрате Урана к Венере отношения построить трудно, и они, как правило, не приносят удовлетворения. Это та самая болезненная первая любовь, оставляющая шрамы. Если человек склонен зацикливаться или гнаться за недостижимым, если он страдает Нептунианским недугом, он запомнит это чувство - хотя бы потому, что объект любви ему не достался, что в нем не было возможности разочароваться. И, когда очередной муж/партнер начинает раздражать, это забытое чувство вылезает из-под матраса и шепчет: "Ты уже когда-то была влюблена, это ведь может повториться!".

Относительно недавно на секстиле Урана к Венере Таня получила сообщение от Эндимиона, которое тот передал через своего друга. Кто знает, может, в далеком 2031 году, когда Уран соединится с Венерой, они наконец встретятся.

Трини Шульц

Комментариев нет:

Отправить комментарий