воскресенье, 12 августа 2018 г.

Астрологический феншуй, или как обустроить квартиру по Натальной карте.


Учитывая, что астрология пронизывает всю нашу жизнь, а символизмом планет можно описать даже упаковку зубочисток, многие задаются вопросом, как связать астрологию и дизайн, как грамотно обставить свой дом, чтобы энергии циркулировали, деньги лились рекой, сон наладился и вообще, чтобы мир и гармония. Не стоит ждать в данном случае чудес, потому что Натальную карту все же обмануть сложно, и если про денежные реки там ничего не сказано, вряд ли вы их наладите, просто передвинув мебель. Но вот гармонизировать свое личное пространство можно, причем весьма просто.

Есть такое любопытное направление астрологии, как астрокартография. В его основе лежит попытка спроецировать положения планет не на эклиптику (путь Солнца на небе, Зодиакальный круг), а на линию горизонта. Где какая планета была на момент твоего Рождения, с какой стороны света, там тебе и будет везти по части ее символизма. Грубо говоря, если идти по азимуту натальной Венеры, можно встретить любовь.



Многие астропроцессоры, например Zet, строят карты Local Space, на основании даты и времени Рождения. Получается такой круг, который можно наложить на компас. У каждой планеты будет свое направление. Туда нужно сидеть или стоять лицом или лежать головой для достижения тех или иных целей.  Подробнее о том, как строить карту - в конце статьи.

В направлении Луны хорошо спать, отдыхать, расслабляться, принимать пищу. В эту сторону нужно лежать головой в кровати или в ванной, на диване перед телевизором, в кресле для кормления, туда желательно сидеть лицом за ужином. У меня в новой квартире в направлении Луны оказалась кухня, и я теперь получаю истинное удовольствие от готовки - нервишки успокаиваю. В направлении Луны хорошо расположить спальню, кухню, детскую для новорожденных. Белые, светлые пастельные, серебристые тона, фикусы и другие зеленые растения.

В направлении Сатурна, наоборот, спать и расслабляться не рекомендуется, но туда можно сидеть лицом за столом, если вы хотите похудеть. Сатурн - про торможение, холод, ограничение. В этой части кухни можно поставить холодильник с замком. В этой части комнаты может царствовать аскетичный минимализм, холодные и темные цвета, здесь можно хранить старые вещи, антиквариат (если антиквариат - престижный и дорогой, то это скорее ближе к Юпитеру). В этой части дома можно уединяться и предаваться черной меланхолии.

В направлении Марса хорошо совершать активные и энергичные действия, заниматься спортом, начинать новые дела, делать что-то быстро. Там можно расположить беговую дорожку и тому подобное.  В этой части кухни можно поставить плиту (Марс - это про горячее). Красные тона, острые и металлические предметы, оружие, если вы охотник или маньяк. Спортивный инвентарь.

В направлении Венеры хорошо сидеть и готовить что-то вкусное, поэтому в стороне Венеры можно, например, тоже расположить кухню, если вы постоянно печете плюшки. В эту сторону хорошо лежать головой на массаже, в этом направлении хорошо наводить красоту, наносить макияж, рисовать, получать удовольствия разного рода. Когда мы приходим в кондитерскую, моя дочь безошибочно садится в свою венерианскую сторону. На плане дома это может быть гардероб или же просто приятное место. Розовые или зеленые оттенки, но и вообще все красивое, мягкое, пушистое, приятное на ощупь. Это место получения эстетического, тактильного, чувственного, кулинарного, гедонического и других видов наслаждений. В этой части комнаты можно поместить косметический столик, копилку (Венера - это еще про мелкие сбережения, на мороженое), банку со сладостями, вазу с цветами, клетку с кроликом.

В направлении Меркурия можно учиться, усваивать новые знания, говорить, писать, обмениваться информацией. Туда неплохо поставить письменный стол для ребенка, компьютер, на которым вы пишете свои творения, домашний телефон, если вы еще им пользуетесь. Головой в эту сторону можно читать книги, если надо быстро усвоить информацию. Если надо провести с кем-то конструктивный разговор, идеально посадить собеседника в этом направлении. Если вы занимаетесь продажами, вам тоже полезно сидеть лицом к Меркурию на работе. Прозрачные и стеклянные предметы, мелкие детали, книги на самые разные темы, магнитики из разных путешествий, телескоп - атрибуты Меркурианского пространства усилят его влияние.

В направлении Солнца можно творить, заниматься творчеством, хобби, просто интересными делами. В этой части квартире можно поставить яркие вещи, "экспонаты", которыми вы гордитесь и которые хотите демонстрировать. Желтые и оранжевые оттенки, произведения искусства, пальмы, попугаи - это тоже солнечные акценты.

В направлении Юпитера тоже полезно учиться, читать умную литературу. В эту часть квартиры можно запихнуть предметы роскоши, иностранную литературу. Туда полезно расположить рабочий стол, если вы занимаетесь иностранными/оптовыми поставками, если работа тесно связана с иностранными культурами и заграницей, если вы священник или Вассерман. Предметы культа - туда же. Фиолетовые или синие оттенки, большие предметы, атласы и карты мира, глобусы, книжный шкаф с энциклопедиями, большими и солидными книгами, юридической или религиозной литературой... В это место можно даже поставить трон или трибуну, если имеются.

Как строить карту?
Такую карту вы можете построить самостоятельно. В Зете вводите данные для Натальной карты (Гороскоп -> исходные данные), потом нажимаете Конфигурация->Local Space (Shift+Ctrl+I). У вас должна получиться такая карта:
В центре - вы, по углам - 4 стороны света. В ее центр вы располагаете компас и вперед, ищете направления у себя дома. Я пользуюсь компасом на айфоне, он показывает градусы, как на картинке. Полученную карту можно сразу наложить на план квартиры, кому как нравится.

img source
Все звучит просто, но на самом деле тут масса нюансов. Если у вас крайне неблагоприятный Юпитер, каким бы благодетелем он ни был, в его направлении вам лучше деятельность ограничить, эту часть квартиры лучше не подчеркивать . Если у вас проблемные 6-8-12 дома, нужно быть осторожнее с их управителями. Короче, базовые знания астрологии вам не помешают.

Вообще, практика показывает, что человек инстинктивно садится/ложится в правильном направлении. Можете сами проверить, вне дома. Однако, если квартиру проектировали не вы сами, то (плохо) спать в Сатурнианском направлении - весьма частое явление. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий