понедельник, 17 ноября 2014 г.

Как построить натальную карту онлайн

Последнее время часто возникали вопросы - где можно построить натальную карту.
Собственно, всем, кому интересно, но кто изучением науки еще не занимался, посвящается.
Когда я начинала учиться и еще не хотела устанавливать программы, тем более что я работаю в маке (а ни одна программа без дополнительных манипуляций в нем не работает), я строила здесь.

Могу сказать, что строила я на этом сайте крайне долго, ни в чем себе не отказывая, так как у интернет-версии одноименной программы есть ряд преимуществ: там можно сохранять построенные карты и соответственно смотреть их с любого девайса, там можно подключить дополнительные и убрать ненужные аспекты, а также выставить орбисы по собственному желанию, там есть также неплохая интерпретация увиденного. Вообще я до сих пор, находясь вне дома, строю с телефона именно там - для более продвинутых будет полезно построение двойных карт (синастрии, транзиты, прогрессии, дирекции и даже соляры с лунарами).


Построение - громко звучит, но ничего мистического тут нет - вам надо просто надо ввести дату и место рождения, программа сама все посчитает. В идеале, конечно, ввести еще и время, тогда вы получите настоящий гороскоп, с домами - событийным планом проявления заложенной жизненной программы. В случае, если время рождения вам не известно, на сайте предусмотрена соответствующая галочка, при нажатии на которую вы получите космограмму - та же натальная карта, только без домов. Космограмма показывает основные  особенности характера, внутренние конфликты и противоречия или наоборот - гармоничные проявления личности.

Если у вас мало опыта в построении и вы не знаете точного времени рождения, учтите: Луна движется довольно быстро и в течение дня может перейти из одного знака в другой. Если при построении вы видите, что она оказывается в середине знака, все ок. Если в конце или в начале, почитайте обе характеристики пограничных знаков в интерпретации и выберите то, что больше соответствует реальной жизни. За 2 часа Луна проходит около градуса, за 2 с половиной дня - знак. Вот и считайте, в любое ли время суток она была у вас в Козероге, или есть вероятность, что забрела в Водолей.

Да, большинство страждущих начинают свою астрологическую эволюцию именно с того, что, построив карту рождения, выискивают в интернете характеристики положения каждой планеты в своем знаке. На самом деле, и на этом этапе можно узреть массу интересного: посмотрите на положение Марса и Солнца в гороскопе женщины - они расскажут, какой типаж этой даме нравится (аналогично смотреть Луну и Венеру для мужчины). Главное, понять, что за что отвечает.

В общем, начальный уровень интерпретации по типу "планета в знаке" - это весьма полезное занятие, но учтите, если программа выдаст вам заодно положение Асцендента (начало отсчета домов гороскопа), а времени рождения вы не знаете, то читать про его положение - бесполезно. Он, конечно, отвечает за внешность,поведение, неимоверно интересен и важен, но за сутки дважды проходит весь зодиак, и посему здесь без точного времени рождения дать ему определение - никак.

Продолжение про положение планет в знаках здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий