пятница, 15 декабря 2023 г.

Прогноз астролога на 2024 год

 Что принесет нам 2024 год?


В меня сейчас, наверное, полетят помидоры, если я произнесу фразу «год больших перемен»?


Я понимаю, что после 2020 года спокойно не было никому, но все же стоит принять тот факт, что мы живем в эру перемен, в перестроечное время, когда сменяется не просто политический строй или происходит экономический передел мира. Меняется эпоха. Меняется Эра. Не только фигурально выражаясь, но и астрономически.


Важно понимать, что такие масштабные изменения происходят поэтапно. Не за один год. И 2024 - лишь один из этой цепочки лет. Будем надеяться, не самый жесткий. Чего не скажешь о 2025 годе, но о нем в следующий раз. То есть - да, изменения идут полным ходом, но 2024 не является критическим рубежом, после которого мы заживем весело и беззаботно. 


Еще важно понимать, что перемены идут уже давно. Просто мы видим далеко не все и не можем реально оценить происходящее. Нам показывают лишь мизерную часть - ту, которую хотят показать. В политическом плане, в 2024 году эти перемены вылезут на поверхность. 


Наступит ли новая эра в 2024 году?  Нет, но мы уже близимся к тому моменту, когда наступят очевидные качественные изменения. Когда прекратится отсекание и разрушение старого, а начнется построение нового.




В 2024 - без ядерных войн, катастроф, падения метеоритов и стирания нас с вами с лица планеты. Возможны острые респираторные заболевания. Но это лишь одна из вероятностей, будем надеяться, что ковидом отделались и тема закрыта. Хотя я, честно говоря, считаю, что в 2020 год был далеко не только про болезнь, но много про политику.


Но давайте все же про 2024 год. Тут нет таких жестких агрессивных моментов, как мы могли наблюдать в предыдущие годы, когда напряжение, ограничение, катаклизмы, насилие, борьба старого и нового. И тут не только про потери, но и про возможность провести позитивные перемены в свою жизнь.


На мировой арене:


Это год глубоких политических кризисов (политических НЕ равно экономических) и перестроек. Политический кризис в США - когда пишу кризис, не предполагаю гражданских войн и революций. Но, если говорить про США, то там, вероятно, существующий раскол общества будет лишь усугубляться, особенно осенью (после выборов?). 


В России же возможны масштабные перемены во власти (вероятно, с весны). Нет, я не буду комментировать выборы (сами играйте в угадайку), но по трендам возможны серьезные политические изменения, возможно - с ужесточением политики, «наведением порядка». Кто будет проводником этих изменений - не важно. Когда тренд есть, проводник найдется. То есть вне зависимости от итогов выборов в карте России идет изменение политического курса. Стоит иметь ввиду, что серьезные перемены уже идут по полной программе, но мы видим лишь вершину айсберга. С весны 2024 года они могут стать очевидными, открытыми, осознаваемыми.


Текущий конфликт Россия-Запад будет усугубляться и нарастать, выходя за рамки 2024 года. Военный конфликт с Украиной - затянется и, на мой взгляд, не разрешится в 2024 году. По трендам - он становится менее ярким и интенсивным, но никуда не уходит насовсем. 


Все серьезные политические изменения в мире в эти годы мы смотрим по «конвульсиям» Плутона, который меняет знак. - планета такая медленная, что переход из Козерога в Водолей у него занимает не один год, он то заходит в Водолей, то выходит обратно в козерог, и каждый такой переход, каждая такая смена знака характеризуется важными событиями на мировой арене или же серьезной напряженной атмосферой, пертурбациями, повышением напряжения. То же самое касается разворотов Плутона в этом переходном состоянии. К примеру, при развороте Плутона в прямое движение в Козероге в октябре 2023 года начался конфликт на Ближнем Востоке. 


Так вот, в 2024 году уже больше времени, по сравнению в 2023 и 2022 годами, проведет в Водолее (новое), чем в Козероге (старое), но окончательно в Водолей перейдет в 2025 году.


Даты «конвульсий» Плутона, которые могут подчеркнуть важные тенденции на мировой арене:

21/1/24 переход в Водолей

3/5/24 разворот в ретро в Водолее

2/9/24 последний переход в Козерог

12/10/24 разворот в директ в Козероге

20/11/24 окончательный переход в Водолей


Далее, из важных астрономических событий, которые для нас могут приоткрыть завесу на ход 2024 года:


Секстиль Нептуна и Плутона (висит на ближайшие лет 10) сглаживает обстановку, сдерживает конфликты, дает веру в возможность духовного прогресса цивилизации. Может также указывать на массовую манипуляцию сознанием, попыткой создания иллюзий. 


Соединение Юпитера и Урана (апрель 2024), последний раз был в 2010-11 гг. Это про новые перспективы развития, про возможность внести позитивные изменения в свою жизнь, что-то расширить, поменять, обновить. В мировом масштабе может давать толчок для развития технологий. Смелые эксперименты. На небе складывается интересная комбинация факторов, указывающая на перспективы важных научных открытий. 


Обязательно посмотрите на то место вашей карты, которое затрагивается данным соединением, в этой сфере вас могут ждать новые перспективы, рост, развитие, обновление. Если сами не умеете смотреть, приходите на консультацию


 

В этом году нас ждут 4 затмения: 

25 марта Лунное

8 апреля Солнечное 

18 сентября  Лунное 

2 октября Солнечное


4 затмения - это немного. Для сравнения, в 2020 году их было 6 штук. То есть в плане трансформационной тряски 4 затмения - это по-божески. Считается, что затмения оказывают наибольшее влияние на территории, на которых эти затмения видно. Над Россией и Европой в этом году их не будет. В основном - над Северной и Южной Америкой, а также Африкой. 



В общем, давайте надеяться на относительно спокойный (насколько это возможно на нашем веку) год, который принесет нам массу новых возможностей и перспектив.


Какие планы? Что думаете?

Комментариев нет:

Отправить комментарий