четверг, 30 ноября 2023 г.

ДЕКАБРЬ 2023


Последний месяц этого дивного года - довольно напряженный в эмоциональном плане. Мутный, вязкий, обманчивый. Иллюзорный. Не такой, каким кажется на первый взгляд. Перемены, уже идущие полным ходом, продолжают висеть в воздухе и будоражить сознание тех, кто отчаянно пытается хвататься за уходящую эпоху.


В плане мировой политики нет указаний на такие кровавые массовые противостояния, как это было, например, в октябре. Но много указаний на фейки, вранье, искаженную информацию. Сезонная заболеваемость в холодные температуры усугубляется суперактивным Нептуном декабря, что чревато. 



6 декабря мы имеем разворот Нептуна , что на целый месяц с 20х чисел до  20х чисел декабря создает сонную атмосферу, для кого-то одухотворенную, для кого-то полную иллюзий и обманов. Возможны искажения информации, которую вам преподносят, Информацию, которую вы сами пытаетесь донести, могут воспринимать не так, как это было вами задумано. Возможны ошибки, недочеты, промахи. При покупке чего-то вы можете пребывать в одухотворенном расположении духа и не заметить серьезные дефекты (поэтому весь месяц лучше избегать важных приобретений). Или не заметить мелкий шрифт. 


На этих тенденциях обычно активизируются мошенники, поэтому не открывайте дверь незнакомым людям и бережно храните свои персональные данные. Особенно эти риски рассеянности и искажения информации, обманов могут быть проявлены с 23 по 29 декабря. 


Возможен рост заболеваемости, может расти число отравлений - до 20 декабря желательно избегать возлияний, мыть руки и проверять срок годности на этикетках. 


А вот в плане творчества, а также энергопрактик и духовного/эзотерического развития, может быть прорыв. Не теряйте времени. Весь месяц хорош, особенно первая его половина. Чувствую, на нашем курсе Астромагии практики будут залетать на ура. 


Нежелательно в декабре, особенно после 6/12 подписывать договора, заключать важные сделки, планировать серьезные переговоры, особо важные логистические маневры. Там идет разворот Меркурия в ретроградное движение, то есть до начала февраля будьте готовы к накладкам, задержкам, несостыковкам. Особенно - с 24 по 20 декабря, лучше ничего не подписывать, ни на что не соглашаться сразу, а взять время на «подумать». И не верить никому. 


Покупайте подарки  в этом году заранее, не откладывайте на последний момент. 


В общем, с точки зрения работы - не стоит планировать громких запусков, не надо стартовать с серьезными проектами. А вот докручивать старые и наводить порядок в делах, переосмыслять старый опыт для использования его в новых делах, дорабатывать, создавать - самое то. 


В плане чувств - готовьтесь к эмоциональным качелям, повышенной эмоциональной чувствительности. Это значит, что вас, как и других людей, может быть просто задеть за живое, может одолевать беспочвенная (или обоснованная) ревность, зависть, сложные состояния. Обидеть человека на таких аспектах - проще простого. Не наносите друг другу эмоциональных травм. Переносите стресс и напряжение - в искусство. 


А вот для глубокого эмоционального слияния с партнером, для углубления и пересмотра существующих отношений, для сближения - время отличное. Но гоните чувство ревности и старайтесь не провоцировать конфликты, не рубите с плеча, не нагнетайте. В это время можно заполучить мексиканские страсти с разделом имущества, а можно - углубить отношения, получить новые грани сексуального опыта, например. Решать вам. 


Помним, что с 11 до 13 декабря новых дел лучше не начинать в принципе, лучше  завершать старые проекты, проводить очищение себя и своего пространства. Сонное мутное время - Новолуние с аспектами к Нептуну как бы подчеркивает необходимость взять перерыв, отдохнуть. Не верить, не впадать в иллюзии. 


С 14 декабря стартовать можно, но осторожно, учитывая специфику ретромеркурия, то есть не в информационном поле, не с документами, не с рекламой. 


Числа с 23, когда Меркурий переходит в Стрелец, а Юпитер становится стационарным, происходит желание строить далеко идущие планы, наполеоновские, неадекватные реальным возможностям. Может быть ощущение «я все могу», излишний оптимизм. Помним специфику этого периода и не запускаем новых важных проектов, сейчас можно не увидеть их недочеты, быть вынужденным все сворачивать и дорабатывать, нести убытки. 


Критическим моментом в этом плане будет 27 декабря, когда энергия требует выхода, то есть руки чешутся что-то крупномасштабное сделать, внутреннее ощущение всемогущества, эдакое «я царь горы». Планы как бы стройте, но не вздумайте ничего подписывать. Обождите. Не делайте громких заявлений, не надо громких обещаний, за которые с вас потом спросят. Да и все обещания, данные вам, делите на 10. Сейчас время такое, все очень преувеличено по Юпитеру и очень мутно и непонятно по Нептуну.


Чрезмерно высокими становятся амбиции, болезненным самолюбие и обостренным чувство собственной важности. Поэтому в идейные споры не вступаем, темы политики не затрагиваем. Помним, что этот период закончится, а вам потом с этими людьми работать/жить/детей растить.


Это - общая температура по палате. Общий прогноз погоды. Если надо планировать важные дела и непонятно, насколько выше описанные тенденции затронут вас конкретно - приходите на консультацию, будем разбираться. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий