вторник, 2 декабря 2014 г.

Разгульная Венера в близнецах


По интернету гуляла цитата, характеризующая это положение Венеры. Что-то из серии: "Вот взять бы от этого глаза, от этого нос, от этого уши, от того мозги, а от вооон того все остальное". Совершенно точно. Одним типажом Венере в Близнецах удовлетвориться сложно, она будет искать недостающее в другом параллельном романе и в итоге метаться между нескольких (кто сказал, что двух?) огней. Положение для материально настроенной Венеры в воздухе - достаточно непростое. Часто провоцирует случайные и непредвиденные траты, случайные поверхностные связи, она обожает флирт ради флирта, может двусмысленно любить своих друзей.

Таких людей можно уболтать на любовь, даже если сразу никакой искры в помине не было. Любят они интеллектом и ушами, а посему при определенной легкости в контакте и увлекательных беседах под луной, при сильном Нептуне могут и дофантазировать партнера, и даже влюбиться, но ненадолго - если вдруг партнер с глаз долой, то и из сердца вон. Хоть многие и говорят о любви близнецовской Венеры к телефонным дискуссиям, отношения на расстоянии ей поддерживать сложно - уж больно чувства воздушные, местами даже поверхностные. Кстати, поверхностность не подразумевает, что человек сразу с охотой будет кидаться в койку (ведь для секса нужны глубина и страсть) - ей хватит флирта.



Обсуждая это положение с подругами, сошлись во мнении, что жизнь к близнецовской Венере крайне несправедлива. То вообще тишина и никого на горизонте, то сваливаются на голову по двое, и хоть ты разорвись между ними. Параллельные романы случаются сами. Иногда сидишь, скучаешь, хочешь любви, но стоит кому-нибудь появиться, другие особи мужского пола как будто чувствуют это, и начинают заваливать сообщениями, задаривать цветами - активизируются по полной программе. И хоть Близнецы могут быть поверхностными, Венера вполне способна на интенсивность, пусть и непродолжительную и в непосредственном присутствии объекта страсти: пока он тут, пламя честно горит, как только ушел... В общем, вот она, Близнецовская парность.

Другая проблема - это проблема выбора. Хочется столько всего одновременно, что ты не знаешь, за что ухватиться в магазине. При определенном уровне зрелости уже понимаешь, что может и не наденешь эти умопомрачительные туфли ни разу, как случилось с кучей других вещей в твоем гардеробе. И тут начинается вторая фаза - сомнение в необходимости вообще чего-либо. Какая же это ментальная пытка - купить то, что тебе действительно нравится, особенно когда ты уже начала сомневаться в целесообразности и практичности покупки. Тем более когда рядом висит это сногсшибательное платье... В общем, если все не очень дорого, берешь обе вещи и пищишь от восторга. Кстати, увы, в ценах эти люди ориентируются довольно плохо, адекватная оценка дороговизны у них тоже периодически отказывает.

Таким людям сложно висеть с любимым человеком на телефоне часами и щебетать о любви. Им нужен совершенно конкретный при этом обмен информацией - входящей и исходящей. Даже на уровне, что ты ел и где ты спал. И нельзя сидеть с ней дома сутками у камина - надо сходить на выставку, съездить погулять - в общем разнообразить досуг. Иначе ей станет скучно - и все, крах любви.

Все написанное выше утрированно, чтобы обозначить тенденцию. Посмотрите наличие "серьезных" планет у себя в карте, а также где у вас стоит Луна (если воздушная или быстрая, типа овенской, то вероятность того, что все вышеперечисленное отностится к вам, возрастает). На более спокойное проявление близнецовской венеры влияет также наличие земли и воды в карте. А вот сильный Меркурий, наоборот, усилит тенденцию: будет требовать постоянной смены обстановки, путешествий, новых знакомств. Конечно, найдутся и те, кто с таким положением живет по 30 лет в браке и не знает бед - надо смотреть весь натал. Но не говорите потом, что я вас не предупреждала!

Да, и раз уж тут такая пьянка: Венера отвечает за эрогенные зоны в картах женщин. В данном случае это уши и все к ним прилегающее.

P.S. Если вы до сих пор не знаете, где у вас Венера, читайте в рубрике для чайников

1 комментарий:

  1. Имею Венеру в Близнецах в 10 доме трин Сатурн в Весах в 3 доме 0 Марс в Весах. Только после 30 лет для меня стало важно стабильность в отношениях, верность и долг друг перед другом. Сейчас просто зациклена на этом, терпеть измену никогда не буду и сама не изменяю. А раньше да, всякое было)), быстро влюблялась и быстро остывала, хотя и жила в браке с Близнецом.
    Но до сих пор для меня важен обмен информацией в реальности с любимым, не в переписке, важно быть вместе с любимым человеком, гулять, путешествовать, важно иметь общие взгляды на отдых, вообще на времяпровождение, мужчина должен быть интересным собеседником. Не люблю контроля и беспочвенной ревности, все должно быть в меру.
    К покупкам стала подходить с умом нужно/не нужно, но это тоже после 30 лет.

    ОтветитьУдалить