понедельник, 1 декабря 2014 г.

Почему Рыбы не любят работать


Ничего личного, ребята, просто мои наблюдения. Речь пойдет о людях с Солнцем/Марсом/иногда Асцендентом в Рыбах. Жизнь связала меня с массой интересных людей, рожденных в тесной связи с созвездием Рыб - да что там говорить, это самый распространенный в моем окружении знак.

Помимо перманентного залипона и витания в облаках своей неуемной фантазии, а также нежной любви к алкоголю и виртуальной реальности, всех их удивительным образом объединило нежелание работать без особой надобности. Естественно, если речь не идет о преподавании, работе, прямо связанной с алкоголем, фармацевтикой и жидкостями, музыкой и подводными мирами. Речь о простой прагматичной офисной работе.


Я знаю массу людей, которым не сидится на месте, которые не знают, куда бы еще направить свою активность, чем бы себя занять, как провести день. Перед Рыбами такой вопрос не стоит. Один мой друг (угадайте, кто по знаку) любит повторять "Кто понял жизнь, никуда не спешит". И этим все сказано. Другой мой знакомый, когда его машину наглухо перекрыли на несколько дней во дворе, выглянул в окно и вздохнул "Ну и ладно, кому-то нужнее выезжать, а я никуда не спешу"...

Одна моя знакомая-рыба изображала заинтересованность на работе, как только на пороге возникало начальство (Рыбы - мастера маскировки), в остальное время слушала музыку и смотрела в окно. Она активизировалась, только когда речь шла о проведении презентаций (Соуправитель Рыб - Юпитер, покровительствует преподавательской и рекламной деятельности) или когда ей поручали то, что, на ее взгляд, ей поручать были не должны. Она могла чуть ли не презентацию накатать с картинками, объясняя, почему это не входит в ее обязанности. Многим людям проще было бы медленно исполнять то, что поручают, изображая титанический труд и бурную занятость. Она же направляла энергию в иное русло. Вообще многие рыбы кажутся крайне деятельными в работе, но в момент столкновения с ответственностью увиливают в открытое море - уж больно этот знак не любит ее (если, конечно, в карте не сильно проявлен Козерог). Зато всегда готовы помогать и объяснять, направляя деятельность других - часами могут заботливо инструктировать, что и как нужно сделать.

Большинство знакомых мне мужчин-рыб (Солнце/Марс в Рыбах) прекратили работать, как только поняли, что в этом нет острой необходимости. Кто-то раньше срока вышел на пенсию и уехал разводить гартензии, кто-то на рубеже 30 лет засел дома играть в видеоигры, кто-то вообще никогда не работал.

Один знакомый представитель знака неоднократно повторял "Достижение профессиональных высот - это когда ты можешь ничего не делать на работе". Другой воодушевленно рассказывал, как проходил его рабочий день: он приходил, медленно шел заваривать кофе, потом шел курить, потом снова шел заваривать кофе, потом снова шел курить, потом шел на обед, потом шел курить, потом шел заваривать кофе, потом снова шел курить...потом шел домой...

И таких историй я знаю еще очень много - про девушек (Марс в Рыбах), которые лежали на кровати и не мылись неделями, пребывая в при этом в радостном и умиротворенном расположении духа. И здесь невозможно однозначно говорить про лень - за нее отвечает положение Луны. Здесь скорее действительно состояние внутренней медитации и пребывание в собственном внутреннем мире, желание избежать нагрузок и покайфовать. Возвышенное созерцание жизни других.

3 комментария:

  1. Как верно! Мой муж Рыбы по Солнцу. Ленивец и игроман.

    ОтветитьУдалить
  2. Как верно! Мой муж Рыбы по Солнцу. Ленивец и игроман.

    ОтветитьУдалить
  3. Можно сразу в суд подать на этот бред? Думаю да,как раз от рыбы

    ОтветитьУдалить