четверг, 12 марта 2015 г.

Марс в 4 доме

Традиционно Марсу в 4 доме придают не самое лучшее значение. Считается, что люди с таким положением либо сами склонны вымещать злобу на домашних, либо имеют дома агрессора и провокатора. Вообще, в худшем пораженном и ослабленном положении это типичный аспект домашнего рукоприкладства. Но, как и все в астрологии, это работает далеко не у всех и не всегда и должно подтверждаться прочими элементами карты. Как описать более адекватные проявления Марса в 4 доме?


Марс в 4 доме часто свидетельствует о сильнейшем стремлении к безопасности и защите (дом ведь соответствует знаку Рака) и желании иметь собственный угол, дом, независимое жилье. Марс - планета горячая, быстрая и неуемная, посему домашняя обстановка ей быстро надоедает.  Отсюда постоянная тяга к переездам, ремонтам и просто перестановке мебели. Если в детстве у меня в комнате раз в месяц не происходили изменения, я впадала в уныние и испытывала крайне гнетущее, давящее состояние, вплоть до нежелания находиться в квартире. Причем довольствоваться могла малым - сменой занавесок, поменяв местами кровать со столом, заклеив стену плакатами. Собственно, с годами мания никуда не делась, и я, уже взрослая мадам, раз в полгода меняю положение кровати и делаю перестановку в квартире. Одна моя подруга с таким же положением практически все силы и устремления (хороший символизм Марса) направила в ремонт квартиры, который скрупулезно продумывает до мельчайших деталей. 4 дом, как известно, отвечает за наше жилище, так что примеры жизненные.
Говорят, таким людям полезно читать про всякий фен-шуй и разбираться в домашних энергетических полях и потоках, хорошо иметь вишборд (доску желаний) и прочие символические штуковины. Дом, как правило, будет уютен, полон оригинальных и часто самодельных предметов. Часто такие люди переезжают далеко от места своего рождения или стремятся покинуть родительский дом как можно раньше - опять же, при дополнительных указаниях в Натальной карте. В любом случае, иметь свою крепость для них - крайне важно. 

В подтверждение традиции: может действительно указывать также на трудности в общении с одним из родителей (как правило, тем, кто исполняет роль матери) - обиды, ссоры и конфликты. Это часто связано с тем, что  любые проявления агрессии вы стараетесь за пределы дома не выносить, и можете быть вполне спокойной флегмой на людях, но дома периодически устраивать бой посуды с припадками ярости (сила погрома зависит от силы и характера Марса в карте). Собственно, если живете отдельно, это останется вашей маленькой тайной. Если живете с родителями или женой/мужем, они, увы, тоже узнают об этой маленькой особенности вашего характера - способности злиться и раздражаться, иногда по мелочам. Подарите себе на новый год боксерскую грушу.

Вполне может быть, что в детстве, будучи девочкой, вы имели мальчишечье воспитание или влияние - играли не в куклы, а в машинки, дрались, били окна и стреляли по голубям. Пока все девочки на утреннике были снежинками с зачатками женственности, я скакала по сцене в костюме мухи-цокотухи-рок-звезды, в кепке задом-наперед, кедах и черной балетной пачке. Ну здесь, правда, еще и Луна водолейская, но это уже другая история.

2 комментария:

  1. Спасибо,но конечно хотелось узнать и про систему ценностей.

    ОтветитьУдалить