среда, 14 июня 2017 г.

Астрология и Тату: как правильно набивать татуировки для коррекции гороскопа


Сегодня люди часто набивают себе татуировки бездумно, исключительно из декоративного, бунтарского, этилового и других побуждений, тогда как на протяжении истории чесловечества татуировки и пирсинг имели важнейшее сакральное значение, наносились на тело в процессе ритуалов и церемоний, чтобы "закрепить" на теле определенные состояния. Сегодня весь этот первоначальный замысел утерян, и люди наносят себе на тело символы, значения которых они не знают, делают это в тюрьме и после бурного застолья, на местах причинных и не очень. На самом деле, татуировки, нанесенные с умом, могут усилить или ослабить нужные качества, заложенные в гороскопе. Они могут помочь "компенсировать" разрушительные энергии некоторых транзитов и неподвижных звезд. 

Например, нанесение неподвижной звезды, сильно выраженной в гороскопе, может ослабить ее негативное действие на человека.

Марс (в т.ч. как символический управитель 1 дома) в разных знаках Зодиака может указывать на соответствующие им части тела, которыми мы чаще всего ударяемся. Нанося на это место символическое изображение Марса, мы снижаем риск полученных травм. Здесь стоит вспомнить, какой части тела соответствует какой знак Зодиака:


Овен: голова и лицо (уши относятся больше к Близнецам!)
Телец: шея, ключицы
Близнецы: руки
Рак: грудь
Лев: спина, солнечное сплетение
Дева: живот
Весы: поясница (да-да, знаменитый "поцелуй Венеры" - область, действительно управляемая Венерой!)
Скорпион: пах и самый низ живота
Стрелец: бедра
Козерог: колени, позвоночник
Водолей: икры
Рыбы: ступни
 
Нанесение на тело символ определенной планеты (особенно на его транзите по 1 дому) - это возможность "усилить" то или иное качество своей личности. Тут как в теме про камни. Если в вашем первом доме есть планеты, которые вам хотелось бы усилить - вперед! Выбирайте часть тела, соответствующую знаку Зодиака, в котором находится планета, и набивайте себе на здоровье.

  • Хотите стать активнее, инициативнее, напористее, ярче, смелее, быстрее, спортивнее, сексуальнее? Отследите, когда Марс пойдет по 1 дому (или его управителю) и наносите себе его символику. Это бывает раз в 2 года. Символами Марса, помимо кружочка со стрелочкой, могут быть все виды холодного оружия, колющие-режущие предметы, копья-щиты, перчики чили, леопарды и волки, скорпионы, соколы, осы, чертополох и крапива. Если хотите поэзотеричнее - аркан таро "Император" и руна Teiwaz.  К Марсу так же относится пирсинг.





 
  • Хотите блистать и привлекать внимание, стать заметнее и увереннее в себе, артистичнее,  поднять общий уровень жизненных сил, радости и творческой энергии? Солнечная символика вам в помощь: это и само Солнце, и Львы, и подсолнухи, и скарабеи - что вам ближе. Ромашки, петухи, олени, пальмы - список длинный. Сам символ Солнца - кружочек с точечкой внутри. Солнечную энергию можно найти в руне Sowelu, в XIX аркане таро "Солнце".

  • Хотите улучшить интуицию, усилить свой материнский инстинкт и вообще стать женственнее и добрее? Рисуйте Луну и связанные с ней символы на прохождении Луны по нужным точкам. Это бывает раз в месяц, не пропустите. Подойдет и сама Луна, и символ Рака, и лилии-лотосы, и зайцы в капусте, и всякие раки-крабики, и котята (спорно, их можно отнести и к Венере), и лягушата-улитки, и даже совы. Руна Berkana, II аркан таро "Верховная жрица".

  • Хотите научиться общаться с людьми, иметь больше друзей и контактов? отслеживайте Меркурий и рисуйте себе его символику. Помимо классического изображения Гермеса, это могут быть обезьянки, лисы, хорьки, попугайчики, белочки, книги, всевозможные вьюнки. I аркан таро "Маг" и руна Ansuz.


  • Хотите улучшить эмпатию и притянуть романтические отношения? Стать женственнее, чувственнее, эротичнее, красивее? Следите за Венерой, раз в год она проходит по вашему Асценденту. Символами могут быть роза, фиалка, нарцисс, мирт, голуби-ласточки, кролики и бабочки, всякие пончики-лоллипопы-конфетки и прочие сладости, пушистые милые котята. Аркан "Императрица", руны Fehu и Gebo.



  • Хотите стать авторитетнее, статуснее, мудрее, подчеркнуть свой интеллект и важность - ловите Юпитер раз в 12 лет и наносите его символику. Ну, если уж очень хочется, то можно подождать гармоничного аспекта к управителю первого дома или Асценденту. Осторожнее с Юпитером, он может полнить! Символы: кентавры, дуб и желуди, вишня-инжир,  слоны, павлины, орлы и тигры, молния, корона, трон. V аркан таро "Верховный жрец", руны Jera и Ing.

 

  • Хотите радикально похудеть, стать серьезнее, сдержаннее, прагматичнее, последовательнее, создавать впечатление пунктуального и делового человека? Рисуйте Сатурн. Но здесь все же стоит быть осторожнее - эта планета не относится к добродетелям и может принести в вашу жизнь массу проблем и ограничений. Из символов - часы, медведь, летучая мышь, змеи-рептилии, вороны, пауки, горы, смерть с косой.

  • С высшими планетами экспериментируйте на свой страх и риск! Если хочется придать своему поведению необычности, бунтарства, оригинальности, быть непохожим на других, увеличить возможность гениальных озарений - бейте себе Уран. Он сопутствует астрологам, программистам, летчикам. Один раз за 84 года он, по идее, пройдет по вашему Асценденту. Символы спорные (как и со всеми Высшими планетами), и все же это могут быть: самолеты-дирижабли, роботы, компьютерная тематика, лампочка, перекати-поле, экзотические птички и фрукты, небо со звездами. Аркан 0 "Шут" (надеюсь, никому не придет в голову бить себе XVI аркан "Башня"...).

  • Если хочется повысить свою музыкальность и развить чувствительность к звукам, запахам, тонкому плану, увеличить способность восприятия коллективного бессознательного, содействовать ясновидению-яснослышанию или продолжить торчать, рисуйте символы Нептуна: конопля, маки, мухоморы, чайки и дельфины, альбастросы, фотокамеры, морские волны, ноты, музыкальные инструменты, корабли и субмарины, химические элементы.


  •  Если надо повысить гипнотическое влияние на других людей, личную внутреннюю силу и напор, доминирование, волевые качества (чтобы переть как танк), магические способности - бейте Плутон. В отдельных случаях может тоже способствовать полноте! Символы: жемчужины, растения-хищники, грибы, муравьи, символы рок-групп, танки, гипнотическая спираль, птица Феникс, Аид из Подземного царства, нефтяная вышка.






Если вы ориентируетесь в астрологии - смысл вы поняли, набивайте, что хотите. Если вы в астрологии ориентируетесь плохо, то перед нанесением рисунков на тело, проконсультируйтесь с астрологом. Вы можете ненароком активизировать ненужные и проблемные области своего гороскопа. Например, если Венера у вас в гороскопе проблемная, имеет отношения к "недобрым" домам, то ее усиление может привести к неприятным последствиям. Что уж говорить про Сатурн и Высшие планеты!

Одно из основных правил - правильное время нанесения татуировки. Запомните: мы не делаем себе татуировки в состоянии хандры и депрессии, в состоянии опьянения, находясь в местах, куда бы не хотели вернуться (особенно нежелательно делать это в местах не столь отдаленных). Нанесение татуировки и пирсинга - модификация собственного тела, 1 дома (и всего гороскопа в целом), переход в новый статус. Поэтому хорошо подумайте, что вы себе фиксируете и каким новым статусом себя наделяете. 

"Традиционно нанесение рисунка означало переход в новый статус и, как правило, шло рука об руку с процедурами Инициации или Награждения. Так было и в культуре американских индейцев, и у европейских шаманов, и в школах кемпо, и даже у японских якудза. Успешное завершение испытаний, разрешение проблемы, победа—все это астрологически обусловлено." К. Дараган "Астрология трансформации личности".

Нанесение татуровок на видимую часть тела - намек на нахождение планеты в верхней полусфере домов, а значит - на изменение мира вокруг нас. Нанесение тату на тыльную и невидимую, скрытую от глаз область - намек на нижнюю полусферу домов, на глубинные личностные изменения, трансформацию себя, приобретение нового статуса. Дараган в своей книге упоминает татуировки ССовцев под мышками - в зоне Змееносца.

Короче, если не охота заморачиваться, но очень хочется набить себе что-то, делайте это после определенной победы и удачи, получения определенной социальной роли (например, став гендиректором, президентом или просто родителем), обязательно в хорошем настроении.


-----------
Я веду блог очень нерегулярно, поэтому, если данная тема вам интересна, найдите меня в инстаграме: astrology_lake_como

18 комментариев:

  1. Периоды ретро Венеры влияют на время нанесения тату? Когда вообще хорошо делать? При каких транзитах? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну время - это самое важное, о чем и пишу в статье. лучше выбирать благоприятный аспект к асц.
      ретро Венеры и ретро марса в данном случае лучше избегать.

      Удалить
  2. Спасибо большое за информативную статью, очень интересно и познавательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ура! я рада, что вам было полезно

      Удалить
    2. Скажите пожалуйста, а стоит ли выключать неподвижные звёзды ( Виндемиатрикс скажем) или человек всё-таки должен отработать эту карму в этой жизни?

      Удалить
  3. Ракам указали на груди, но это хочется, но позже,подскажите пожалуйста, на левом запястье наколол черепаху в стиле Полинезии, на правой руке будет Джокер (Хит Лейджер) на груди хочу наколоть Лилит, первая жена Адама. Ваше мнение?) Очень интересно и важно ваше мнение.А ещё, ваша статья похоже больше для девушек или для мужчин тоже?)

    ОтветитьУдалить
  4. К кому можно обратится за астро подбором тату, при наличии уже на теле рисунков, дабы улучшить ситуацию???

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня пустой второй дом, который располагается в деве. И захватывает немного весов. Соответственно, чтобы его активировать мне нужен Марс? Учитывая, что Натальный Марс у меня в Весах в третьем доме в соединении с Сатурном?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! поскольку символический управитель 2 дома - Венера + она же и соуправитель вашего 2 дома (часть весов попадает в Ваш 2 дом), а также куспид дома в Деве (меркурий), то Марс никакого отношения к данной сфере не имеет. Усиливать нужно символикой Меркурия и Венеры.

      Удалить
  6. Отличная публикация, большое спосибо. Кажите какую тату можно сделать для неподвижной звезды АНТАРИЕС, чтобы её "выключит", ослабить. И КОГДА?

    ОтветитьУдалить
  7. А вы консультируете лично?

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарю! Очень информационная статья! Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
  9. Сапожник без сапог.подскажите : У меня на асц встпет плутон, сатурн и нептун там ж ходят. Плутон идет на соединение с натальной Венерой, я хотела сделать тату Совы на спине, тем самым замаскировать родинку ( в натале плутон в скорпе и в 8, отсюда и родинка большая). Но сейчас я прочитала и хочу сделать солнце на спине. В натале солнце в 1 доме в водолее. А еще хочется похудеть, но если я сделаю символ сатурна, но тем самым себя структурировать могу, сделать холодной. Вот что бы вы рекомендовали?

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, если меня мучает управитель первого дома плутон в скорпионе, могу ли я его гармонизировать сделав тату? Разрушает меня изнутри, есть вариант его обуздать?

    ОтветитьУдалить
  11. Можно ваши контакты? Как вам написать в личку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. контакты есть в шапке, там же Инстаграм, где я отвечаю более регулярно

      Удалить