четверг, 15 сентября 2016 г.

Поспешность выводов и астрологические "диагнозы"


Астрология - наука комплексная. Здесь нет и не может быть четких и однозначных правил, признаков, которые работали бы в 100% случаев. Да, есть так называемые астрологические "формулы", но рассматривать их надо обязательно комплексно. Не может адекватный астролог сказать, что ожидает вас уныние и безбрачие только на основании наличия Сатурна в 7 доме партнерства. Нельзя взять один элемент карты и делать такие серьезные заявления. Для того же самого "диагноза" безбрачия в Натальной карте должен быть длинный список подтверждающих эту гипотезу показателей.

Часто пишут, что Солнце в 5 доме снижает деторождение. Вроде как это - дом детей и творчества, и наличие Солнца в нем придает личности эгоцентричный окрас, вынуждая человека заниматься самим собой и своим творчеством, а не заботиться о потомстве. Ну максимум один ребенок, говорят. Ну 2, если только ну очень сильно постараться. А если все это находится еще и в янской огненной стихии, не нацеленной в принципе на потомство, то тему детей можно оставить до следующих воплощений. И творить бессмертные шедевры, резервируя себе местечко в сердцах потомков (не своих, естественно).

Скажите это одному моему клиенту, который при этих показателях имеет уже 4 отпрысков и, судя по карте, останавливаться не намерен. А ведь облажаться и заявить обратное, бегло на коленке просматривая карту - элементарно. Увидел пару указаний, которые тебе самому пришлись на злобу дня, сделал поспешные выводы - и сказал моему клиенту, что у него, видать, нет цели обзаводиться наследниками. И ведь лет 10 назад, когда в этой семье был всего 1 ребенок, я сама запросто могла нечто подобное отморозить. Предсказывать творческий подъем или увлекательное путешествие, вместо беременности. И на то, и на другое указания могут быть абсолютно одинаковые, и надо садиться внимательно детально изучать карту, анализировать и синтезировать, чтобы понять, о чем именно идет речь.

То же самое - про Сатурн во 2 доме ресурсов и имущества. Одна из функций Сатурна - "сужение, ограничение". В данном случае можно было бы предположить "сужение" денежных потоков натива. Или предположить, что для получения материальных благ придется трудиться и работать всю жизнь в поте лица. Заявить такое смелое предположение клиенту по скайпу - элементарно, особенно если вы никогда не знали его лично.Сделать такое смелое заявление - значит, возможно, потерять его навсегда. Я встречала такой показатель в картах ну очень обеспеченных людей, в том числе тех, кто ни дня в своей жизни не проработал.

Короче, анализ Натальной карты - мероприятие комплексное, требующее тотального погружения и внимательного подсчета факторов. Делать громогласные заявления на основании одного-двух показателей - опасно для репутации. "Диагнозы" рекомендуется ставить с предельной осторожностью, детально изучив все пласты информации. 

2 комментария: